19 июн 13:00 В Фаленском районе опрокинулось авто: пострадали двое 19 июн 12:40 Более 8 тысяч тонн палочек для мороженого отгружено из Кировской области в Китай 19 июн 12:15 В Кирове чествовали лучших медицинских работников региона 19 июн 12:00 В Кирове в троллейбусе пострадала 73-летняя пассажирка 19 июн 11:45 Расширен круг получателей бесплатной юридической помощи в Кировской области 19 июн 11:15 Еремей Бушмелев и Светлана Шумайлова поздравили выпускников детских домов и школ-интернатов на губернаторском балу 19 июн 10:42 Более 900 медиков придут на работу в больницы Кировской области после завершения целевого обучения 19 июн 10:13 Киров занял первое место в ПФО по привлекательности для переезда 19 июн 09:48 В Вятке в районе Мурыгино спасатели ведут поиски утонувшего мужчины 19 июн 09:40 По миллиону получили трое земских тренеров в регионе

В Кировской области официально закрепили необходимость создания электрозаправок у новых ТЦ и жилых домов

В Кировской области официально закрепили необходимость создания электрозаправок у новых ТЦ и жилых домов
В постановление правительства Кировской области «Об утверждении региональных нормативов градостроительного проектирования» 3 февраля были внесены дополнения. Документ подписал глава региона Александр Соколов и постановление уже вступило в силу. Оно будет действовать до конца 2028 года.

Как говорится в постановлении, при проектировании стоянки, расположенной в границах земельного участка многоквартирного дома необходимо предусмотреть не менее 1% мест от общего количества квартир в доме для элетромобилей и (или) гибридных автомобилей (но не менее 1 машино-места) с оборудованием для их зарядки.

На стоянках у торговых объектов с широким ассортиментом товаров  должно быть не менее 0,09 машино-места на 1000 кв. метров торговой площади, но не менее 1 машино-места, оборудованных зарядными устройствами быстрой зарядки, должна составлять не менее 50% от общего количества парковочных мест для электро- и гибридных автомобилей.

- Общественная палата уже не первый год поддерживает инициативы, связанные с развитием электротранспорта. Создание инфраструктуры для электромобилей у новых торговых центров и жилых домов поможет стимулировать спрос на этот вид транспорта и будет способствовать его более широкому использованию. Здорово, что регион стремится к развитию экологически чистого транспорта и улучшению качества жизни своих граждан,- прокомментировал новость председатель ОПКО Сергей Улитин.

Добавим, по информации УМВД России по Кировской области, на прошлый год общее количество стоящих на государственном учете легковых машин - 353 273 единицы. При этом 446 машин - электромобили и 342 гибридных транспортных средства.

Фото: vk.com/opko43

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама