20 дек 20:18 В Госавтоинспекции обсудили резкий рост числа аварий с участием общественного транспорта 20 дек 19:22 В Кировской области продолжается подготовка к V этапу Кубка России по лыжным гонкам 20 дек 17:14 Съемочная группа ГТРК «Вятка» приняла участие в итоговой пресс-конференции Владимира Путина 20 дек 16:22 В Кирове в парке Гагарина открылся первый общегородской каток 20 дек 15:20 Социальный контракт помог ветерану СВО открыть производство мебели 20 дек 14:14 В Кировской области 679 педагогов получат премию за выпускников, поступивших в региональные вузы и техникумы 20 дек 13:12 Стала известна предварительная причина пожара в жилом доме в Слободском 20 дек 12:11 Пять кировчан обратились в Центр травматологии с отморожениями 20 дек 11:16 В Кирове вручили премию имени художников Васнецовых 20 дек 10:21 «Итоги года с Владимиром Путиным»: ключевые заявления

На Южном обходе Кирова проходит финальный этап ремонта дороги

49
На Южном обходе Кирова проходит финальный этап ремонта дороги

На Южном обходе Кирова проходит финальный этап ремонта по национальному проекту "Безопасные качественные дороги". Работы идут с опережением графика. 


Южный обход города Кирова - один из выездов и въездов в областной центр, именно по ней осуществляются грузовые и пассажирские перевозки в направлении юга и юго-востока Кировской области.


АЛЕКСАНДР ВАВИЛОВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР:

«Нами как подрядной организацией совместно с дорожным комитетом были проведены работы по фрезерованию, устройству выравнивающих и верхних слоев покрытия, общей площадью 55 тыс. квадратных метров. Объект планируем сдать досрочно до 1 августа, по планам у нас была дата 1 сентября».


На этом участке основные дорожные работы было принято проводить в ночное время, поскольку поток автотранспорта на Южном обходе особо плотный в летний сезон.


АРМЕН ЕГОЯН, КОРРЕСПОНДЕНТ:

«Сейчас проводятся работы по укреплению обочины, это финальный этап ремонта участка на южном обходе, общая протяженность составит чуть более 5 километров».


Финальный этап включает в себя нанесение дорожной разметки и бело-оранжевой "зебры", которая делает пешеходный переход заметнее.


По национальному проекту "Безопасные качественные дороги" к нормативному состоянию приведут 73 километра автодорог, которые входят в опорную сеть дорог Российский Федерации.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама