27 окт 15:00 В Слободском районе по требованию прокуратуры закрыли реабилитационный центр 27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо 27 окт 12:00 В Кирове состоялось освящение придела Андрея Первозванного в церкви Сорока Севастийских мучеников

Госавтоинспекторы провели в Кирове акцию «Безопасный двор»

37
Госавтоинспекторы провели в Кирове акцию «Безопасный двор»

Пока затруднена загрузка видео на Rutube мы предлагаем посмотреть видео на нашем telеgram-канале.


В Кирове в преддверии начала нового учебного года прошла акция "Безопасный двор".  Сотрудники управления Госавтоинспекции вместе со школьниками повторили правила поведения на дороге и в общественном транспорте, а также еще раз вспомнили правила езды на велосипеде.


- Всем остановиться, это правило дорог!


Вот так с помощью песен и игр, ребята повторяют основные правила поведения на дороге перед новым учебным годом. Осень для них - ответственное время. В этот период школьникам приходиться вновь входить в ритм городской жизни с его интенсивным движением.


ОЛЬГА ГУЩИНА, БИБЛИОТЕКАРЬ:

«В преддверии нового учебного года, мы бы хотели напомнить ребятам о том, что все, нужно сосредоточится, выходить на дорогу, быть более внимательными, начинать учебный год безопасно».


Сотрудники ГИБДД  с помощью интерактивных уроков рассказали ребятам, как сделать дорогу до школы, приятной и безопасной, а также на примере показали, как правильно переходить проезжую часть в любое время суток и какие средства нужны для безопасной езды на велосипеде.


- Зачем нужны защитные перчатки?

- Чтобы, когда приземляешься руки не было больно.


Светоотражающий элемент - актуальный аксессуар для каждого школьника в темное время суток. Они делают пешехода заметным и уменьшают вероятность аварии, поэтому каждый участник акции "Безопасный двор" смог изготовить значок для своего рюкзака.


АЛЕКСАНДР БРАТУХИН, ИНСПЕКТОР ПО ОСОБЫМ ПОРУЧЕНИЯМ УПРАВЛЕНИЯ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Ребята повторили актуальность использования светоотражающих элементов, изучили правила перехода проезжих частей, так же изучили средства защиты при управлении велосипедом и средства индивидуальной мобильности».


В ходе акции школьники вместе с сотрудниками Госавтоинспекции еще раз показали всем, как важно детям не только изучать правила дорожного движения, но и уметь правильно применять их на практике.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама