Вести. События недели (30.11.2020 - 06.12.2020)


Вести. События недели (30.11.2020 - 06.12.2020)


- Помочь врачам быстрее добраться до пациентов теперь может любой желающий. В Кирове оптимизировали акцию "Оплати такси врачам" и сделали ее общедоступной.  Как бесплатные перевозки помогают терапевтам справляться с нагрузкой, которая увеличилась в шесть раз и какую сумму удалось собрать на эти цели  только за два дня действия проекта?
- Насколько может подорожать поездка в общественном транспорте по улицам областного центра и куда могут исчезнуть кондукторы. А еще новые направления авиарейесов в Победилово и другие изменения в транспортной системе региона. О возможных изменениях в ближайшие два года рассказал Александр Чурин.
- В центре внимания лекарственное обеспечение. Некоторые кировчане продолжают испытывать трудности с приобретением необходимых медикаментов. И речь не о тех, кто лечится от коронавируса. Какие жалобы поступают общественникам и почему люди не могут получить необходимы объем за один поход в аптеку?
- Попал в программу капитального ремонта на зло жителям. История дома, который на протяжении последних лет требуют признать аварийным, но вместо этого на объекте могут отремонтировать фасад и кровлю за 2 миллиона рублей. Почему такие траты сами жильцы и общественники считают неэффективными.

Новости партнеров

Реклама