Награды передовикам вятского сельхозпроизводства


Награды передовикам вятского сельхозпроизводства



Кировские аграрии удерживают лидирующие позиции в молочном животноводстве. Увеличить картинкуМногие марки напитков и продовольствия Вятки известны всей стране. Каждый год за выращенным урожаем следует всё больший урожай различных медалей всероссийских выставок. Достижения есть. И если раньше они возникали «не благодаря, а вопреки» поддержке, то сейчас, по словам депутата Владимира Климова, «государство начинает поворачиваться к сельскому жителю лицом».
ВЛАДИМИР КЛИМОВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ,   ФРАКЦИЯ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «Я бы назвал эти шаги осторожными. Наш комитет гораздо смелей готов действовать и в плане законодательства, но это сдерживается сегодня правительством. Постоянно нас останавливают: «Давайте посмотрим, как пойдет, как получится, как будут осваивать деньги». Но я считаю, что это чересчур осторожно. Люди, которые работают на селе, заслуживают гораздо большего».
Все выступавшие, поздравляя, желали селянам благоприятной погоды. В этом году она не баловала крестьян. И в растениеводстве получен меньший урожай. При этом в зоне сильно рискованного земледелия стали выращивать баклажаны и перцы, увеличили сбор картошки. Растёт количество прибыльных сельхозпредприятий в области.
Увеличить картинкуАЛЕКСЕЙ КОТЛЯЧКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Результаты, достигнутые в последние годы в развитии агропромышленного комплекса страны, позволяют надеяться на обеспечение продовольственной безопасности нашего государства и на повышение жизненного уровня не только сельских жителей, но и россиян в целом. Залогом этого является ваш высокий профессионализм, любовь и преданность избранному делу, верность традициям крестьянства».
Грамотами Правительства Кировской области отмечено тридцать человек. Кроме того, по итогам работы за 2005 год вручена премия имени Прозорова.

Елена Засухина


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама