20 апр 12:52 На строительство крупнейшего в Кировской области центра художественной гимнастики и борьбы заключили контракт 20 апр 12:20 Стали известны подробности аварии в Свечинском районе 20 апр 12:15 В суд направлено уголовное дело в отношении кировчанина, финансировавшего запрещенную украинскую организацию 20 апр 11:46 В Кирове мужчина наехал на 62-летнюю женщину 20 апр 11:15 В Кирове на месте будущей «Аллеи Славы» прошел субботник 20 апр 10:44 В регионе из-за осадков прогнозируют незначительный рост уровня воды в реках 20 апр 10:00 Разработки Кировской области представлены на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» 20 апр 09:45 В Свечинском районе в ДТП пострадали 4 человека 20 апр 09:37 В Кировской области мамы-предприниматели могут воспользоваться финансовой поддержкой 20 апр 08:21 Конкурсный отбор проекта «Вятские дворики» планируют провести в июне

Кировчане впервые стали участниками чемпионата России по бочча

Кировчане впервые стали участниками чемпионата России по бочча
На минувшей неделе в городе Алексине Тульской области состоялся юбилейный XV чемпионат России по бочча. Более 130 участников из 29 регионов страны приняли участие в соревнованиях. Наш регион представляли Ершов Артём и Садаков Максим из Новомедянского дома-интерната. Они впервые представляли наш регион.

Бочча - паралимпийский вид спорта, в котором принимают участие спортсмены с заболеванием церебральным параличом. Этот вид спорта начал развиваться в 1980 году, а в Паралимпийскую программу включен начиная с Игр 1984 года, пояснили в министерстве социального развития Кировской области.  Развитие бочча в нашем регионе началось с 2016 года. 

По информации министерства, пока призовых мест наши спортсмены не заняли. В групповом этапе ребята сыграли по 3 игры, одну из которых выиграли. 

— Пусть Артем и Максим не заняли призовых мест, но зато получили большой соревновательный опыт. Поздравляю наших ребят, а также тренера сборной Кировской области по бочча Дмитрия Жданова с участием в Чемпионате и желаю достижения поставленных целей и побед, — отметила министр социального развития Кировской области Ольга Шулятьева в своем telegram-канале.

Фото: t.me/socialrazvitie43

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама