19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Отделение долечивания для беременных женщин


Отделение долечивания для беременных женщин



Увеличить картинкуЕжедневно за самочувствием малыша, который скоро появится на свет, и здоровьем молодой мамы пристально следят врачи. Внимание к беременной женщине в любом случае должно быть пристальным. К беременной женщине с отклонениями в здоровье - тем более. Отделение долечивания для беременных женщин неслучайно открыли в санатории «Авитек». По соседству - гинекологическое отделение Северной больницы на случай экстренных родов. В самом санатории высококлассные специалисты и необходимое оборудование для оздоровления будущих мам.
ГАЛИНА АНУФРИЕВА, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ САНАТОРИЯ-ПРОФИЛАКТОРИЯ «АВИТЕК»: «Мы занимаемся психопрофилактикой: женщины рисуют, поют колыбельные, малыш все слышит внутри. Женщины смотрят фильмы о том, как идут роды, как начинается зачатие. Кроме этого, они все ходят в бассейн».
И бассейн не обычный, а с минеральной водой. Увеличить картинкуЗанятия аквааэробикой и просто плавание в такой воде действуют успокаивающе на организм беременной женщины. Для любого желающего такое удовольствие стоит более ста рублей за сеанс. Для пациенток отделения бесплатно и ежедневно. Путевку в санаторий беременным женщинам выдают после стационарного лечения, на 21 день. Оплата идет за счет средств Фонда социального страхования. Свободных мест в отделении практически не бывает.
НИКОЛАЙ АНУФРИЕВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ КИРОВСКИМ РЕГИОНАЛЬНЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ: «Мы финансируем через фонд социального страхования 650 беременных женщин, а в год рождается до 15 тысяч человек».
О здоровье человека нужно заботиться еще до того, как он появился на свет, только тогда можно будет говорить в целом о здоровье нации, убеждены в отделении долечивания для беременных женщин. Через полгода со дня его открытия, сегодня здесь мечтают о том, чтобы отделение расширялось, чтобы как можно больше женщин бесплатно могли поправить свое здоровье перед родами. Надеются, что поможет государство.

Ольга Вагина



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама