ФК «Машиностроитель»


ФК «Машиностроитель»


"Машиностроитель" укрепил свои позиции в борьбе за обладание медалями Первенства "Золотое кольцо". Командой одержана очередная победа, позволившая ей закрепиться на втором месте в чемпионате. Хотя пятая по счету победа далась заводчанам с большим трудом.

Дождь, размякшее поле и "темная лошадка". Игрокам "Машиностроителя" в день матча из этих факторов наибольшее беспокойство доставлял как раз последний. Клуб "Регион 69" только начинает осваиваться в третьем футбольном дивизионе. Особых задач команда в дебютном сезоне не преследует. По словам руководства, тверская молодежь, собранная по области, проходит обкатку. И надо сказать, что новичок оказался не из робкого десятка. В активе уже три победы. В том числе и над динамовским дублем, обыгранным в пятницу. Через день на пути "Региона" встали еще одни кировчане.

ФК «Машиностроитель»СЕРГЕЙ ТУЛЯКОВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ: «Машиностроитель» по слаженнее, играют уже несколько сезонов, всегда в лидерах, показывают добротный футбол».


На то, чтобы присмотреться к гостям у заводчан ушло около пятнадцати минут. После разведки в сторону соперника пошло полномасштабное наступление. В первом тайме одних только угловых "Машинка" подала больше пяти. Возникали угрозы и с игры. Но мяч упорно шел мимо цели. Да и вратарь "Региона" был в тот вечер на высоте. Он сумел отстоять ворота даже в тот момент, когда казалось, что гол неминуем.

Раздосадованные неудачей, хозяева в концовке бросили все силы на штурм обороны противника. И она дрогнула. Алексей Кулыгин и Дмитрий Королев нашли в итоге в ней бреши и позволили "Машиностроителю" добиться нужного результата. Любая победа для него сейчас крайне важна. Текущий чемпионат проходит не в два, а в один круг. К экватору турнира многие успели неплохо разогнаться. Как показывают последние матчи, "Машинка" ход не сбавила. Наоборот, команда Владимира Олина в последних матчах разогналась настолько, что вошла в тройку лидеров.

ФК «Машиностроитель»ВЛАДИМИР ОЛИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ": «Мы начинаем 16-ый сезон, верю в них, в данный момент команда идет в хорошем состоянии».

Поднявшись на второе место, кировчане до конца чемпионата, скорее всего, будут играть с оглядкой на соперников. В поле зрения остается и прописной фаворит "Золотого кольца" - "Кооператор". Пока он впереди на пять очков. Но у "Машиностроителя" игра в запасе. Вот только календарь до середины октября у нашей команды весьма непростой. Соперничать придется, как с претендентами на награды, так и с крепкими середняками.

Роман Четвериков




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама