01 июл 15:45 Федеральный эксперт охарактеризовал кировский автовокзал, как один из самых успешных в России 01 июл 15:15 В Кирове на улице Торфяной продолжается строительство детского сада на 260 мест 01 июл 14:45 Судоремонтные заводы Кировской области готовы включиться в выполнение федеральных задач 01 июл 14:15 Кировчане успешно выступили на Кубке России по квадрокроссу 01 июл 13:15 В Кирове прошла межрегиональная конференция «Центр знаний «Дорогою добра»: итоги и горизонты» 01 июл 12:26 У деревни Здравница в Кирово-Чепецком районе размыло мост 01 июл 12:15 В аэропорту «Победилово» открыли взлётно-посадочную полосу после капитального ремонта 01 июл 11:33 С 1 июля в Кировской области вступил в силу закон о «бабушкиной зарплате» 01 июл 11:15 В правительстве Кировской области прошло еженедельное совещание 01 июл 10:46 1 июля телеканалу «Россия 24» исполняется 20 лет

ФК «Машиностроитель»

ФК «Машиностроитель»
"Машиностроитель" победил действующего чемпиона и вышел в единоличные лидеры Первенства "Золотое кольцо". Накануне команда провела третий тяжелый матч за последнюю неделю - с костромским "Динамо".

Заканчивается перерыв. Команды выходят на поле. Первые 45 минут этой игры трибунам "Машиностроителя" не дали скучать. Хозяева и гости обменялись голами, и никто в тот вечер не хотел проигрывать. Поэтому, в паузе тренерам было, что сказать своим игрокам.

ФК «Машиностроитель»ВЛАДИМИР ОЛИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ": «В перерыве так сказал. Не бойтесь, играйте от и до. Но только не отходите в защиту».


Как динамовцы умеют нападать кировчане усвоили по тому сезону. Да и первая апрельская встреча победителя и бронзового призера на Кубке чемпионов завершилась разгромным проигрышем "Машинки" 0-4. Ее футболисты честно признавались. "Динамо" они побаивались. Легкую панику вызвало и поле, находившееся, мягко говоря, в неважном состоянии. Тем не менее, заводчане у себя дома не привыкли подстраиваться под соперника. Они всегда играют первым номером. Благо сейчас в составе есть, кому забивать. В поединке с "Динамо" Алексей Огородников открыл лицевой счет мячей за "Машинку". С помощью партнеров во втором тайме форвард мог и оформить дубль.

ФК «Машиностроитель»АЛЕКСЕЙ ОГОРОДНИКОВ, НАПАДАЮЩИЙ ФК "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ": «Понимаем друг друга с полуслова. Но говорю, у нас не было практики игры на естественном поле. Поэтому, сыгранность немного хромает».

В отличие от Машинки их соперники перед чемпионатом прошли полноценный курс подготовки. Но даже он не уберег фаворита от стартового поражения. Второй подряд проигрыш для "Динамо" был сродни катастрофы. И она пришла в самый неподходящий момент. За пять минут до конца встречи кировчане получили право на угловой.

ФК «Машиностроитель»ДМИТРИЙ ОДЕГОВ, ПОЛУЗАЩИТНИК ФК "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ": «Мы это наигрываем на тренировках. Это у нас палочка-выручалочка».

Точно такой же розыгрыш стандарта принес заводчанам прошлой осенью медали Первенства. Сейчас гол все того же Шерстобитова подарил три очка. Но они на вес золота. Первые туры для "Машинки" проходят в борьбе со всеми возможными претендентами на чемпионство. Но пока в этой группе увереннее остальных смотрится именно наш клуб.

Роман Четвериков




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама