Нет свастике!


Нет свастике!


Свечи памяти зажглись во многих городских окнах. Кировчане со всем миром вспоминали жертв фашизма. Эхо войны до сих пор звучит в сердцах людей. Во Второй мировой войне погибли свыше 62 миллионов человек. Однако эта цифра по-прежнему приблизительная. О том, как пламя огня в день скорби объединило всех неравнодушных - наш следующий материал.
 
Кадры военной хроники как доказательство истребления человеческой расы. Они также были уликами на Нюрнбергских слушаниях после Второй Мировой войны. Десятки миллионов людей разных национальностей, религий и социальных слоев - сгинули под натиском фашисткой машины. Даже спустя столько лет, ни один эксперт не может подсчитать точное число жертв фашизма.
 
Нет свастике!Алые гвоздики и молчание - малое, что может отдать в память погибших современная молодежь. Строго по часам, во второе воскресенье сентября, молодёжные объединения, работающая молодёжь и представители православной церкви встретились у стелы Победы. Минута молчания и одиноко горящие свечи - со всем миром кировчане вспоминали тех, кто по воле убийц был лишен жизни.

ОКСАНА КОВТУНЕНКО, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СОВЕТА СТУДЕНТОВ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ Г.КИРОВА: «Люди пришли сюда по зову сердца».

Яркие огни в эту ночь зажглись и в окнах студенческих общежитий. Те, кто не смог присутствовать на митинге - поставил свечу в своей комнате. Акция, похожая на флэш-моб, Нет свастике!отнюдь не показательна, говорят ее участники. Тот, кто даже далек от истории, по крайней мере, знает, всю губительность слова "фашизм".

МАРИЯ СТЕЛЬМОШОНОК, СТУДЕНТКА 4 КУРСА ВГУ: «Это не просто огонек -то тепло, энергия память в наших сердцах».

Остановить межрасовые конфликты - к этому призывает кировская молодёжь. Черную метку общества, признаются собравшиеся - не стереть до конца. Но можно остановить и предупредить. Единение, как и сотни этих символичных огней, укроет и поддержит патриотов.
 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама