В День памяти и скорби в Кирове пройдёт акция «Свеча памяти»


В День памяти и скорби в Кирове пройдёт акция «Свеча памяти»


22 июня, в день 75-й годовщины начала Великой Отечественной войны, региональный корпус «Волонтёры Победы» через муниципальные представительства, которые есть во всех районах области, проведет акцию «Свеча памяти».

Волонтёры вместе с ветеранами на площадях и воинских мемориалах зажгут «свечи памяти», отдавая таким образом дань памяти жертвам войны.

В акции может участвовать любой житель региона: для этого необходимо в ночь с 21 на 22 июня зажечь «свечи памяти» у себя дома, поставив их на подоконник перед окном.

Кроме того, 22 июня в 9 часов участники поисковых экспедиций, члены областной общественной молодежной поисковой организации «Долг» проведут акцию «Марш памяти».

В военной форме начала Великой Отечественной войны, с вещмешками и массогабаритными макетами оружия того времени они пройдут по улицам города от Вечного огня до железнодорожного вокзала, откуда уходили эшелоны на фронт, и затем до музейно-выставочного комплекса «Плацдарм» на ул. Маклина 59-а.

Добавим, что на воинском погребении Лобановского кладбища планируется провести памятную церемонию памяти погибших воинов.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама