19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В Кирове отметят День памяти пропавших детей


В Кирове отметят День памяти пропавших детей


25 мая будет отмечаться Всемирный день памяти пропавших детей.

По официальным данным, ежегодно в России пропадают 50 тысяч детей. Из них - полторы тысячи уже никогда не находят: ни живыми, ни мёртвыми. По данным общественных организаций, эту цифру можно смело умножить на два.

В Кирове ко дню памяти пропавших детей волонтеры ПСО «Лиза Алерт» совместно с администрацией города и уполномоченным по правам ребенка подготовили целый цикл мероприятий, которые пройдут с 25 мая по 01 июня.

25 мая в 19.00 в Александровском саду состоится открытие стенда «Пропавшие дети» и традиционная акция «Зажги свечу» – когда все неравнодушные люди зажигают свечи, в надежде, что их свет укажет дорогу домой всем пропавшим детям.

29 мая в 15.00 на площадках к/т «Смена» пройдет интерактивное шоу «Дорога домой», подготовленное совместно с актерами театра «Зурбаган».

В течение всей недели в кинотеатрах «Смена», «Дружба» и «Октябрь» будет идти ролик о пропавших детях, снятый волонтерами отряда «Лиза Алерт».

В один из дней, совместно с уполномоченным по правам ребенка, волонтеры проведут открытый урок, на котором расскажут школьникам, как и почему теряются дети, и что сделать, чтобы этого не случилось.

И 18 и 19 июня в с. Олимпийское Куменского района совместно с МЧС и полицией будут проведены масштабные ежегодные учения отряда «Лиза Алерт». В них может принять участие любой желающий. В программе учений: техника лесных поисков, работа с компасом, картой и навигатором, детские учения и многое другое.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама