20 дек 20:18 В Госавтоинспекции обсудили резкий рост числа аварий с участием общественного транспорта 20 дек 19:22 В Кировской области продолжается подготовка к V этапу Кубка России по лыжным гонкам 20 дек 17:14 Съемочная группа ГТРК «Вятка» приняла участие в итоговой пресс-конференции Владимира Путина 20 дек 16:22 В Кирове в парке Гагарина открылся первый общегородской каток 20 дек 15:20 Социальный контракт помог ветерану СВО открыть производство мебели 20 дек 14:14 В Кировской области 679 педагогов получат премию за выпускников, поступивших в региональные вузы и техникумы 20 дек 13:12 Стала известна предварительная причина пожара в жилом доме в Слободском 20 дек 12:11 Пять кировчан обратились в Центр травматологии с отморожениями 20 дек 11:16 В Кирове вручили премию имени художников Васнецовых 20 дек 10:21 «Итоги года с Владимиром Путиным»: ключевые заявления

Жителей дома на Северо-Садовой круглый год атакуют полчища насекомых

2 189
Жителей дома на Северо-Садовой круглый год атакуют полчища насекомых
Антисанитарные условия доставляют немало проблем жителям дома №9 по улице Северо-Садовой с начала года. Вездесущие комары проникают в квартиры жителей и зимой, и осенью. В этом виновата канализационная труба, которая топит подвал.

Повышенная влажность, почерневшие стены, грибок, неприятный запах, земляные блохи в подвале и самое неприятное - комары, от которых жители дома никак не могут избавиться. Галина Пестова живёт на втором этаже, даже до туда ежедневно слетаются очередные полчища насекомых.

ГАЛИНА ПЕСТОВА, ЖИТЕЛЬ ДОМА №9 ПО УЛИЦЕ СЕВЕРО-САДОВОЙ:
«Гоняю веником, гоню, они набьются, я тут сплю, я уж веником их прогоню, немножко посмотрю, они опять ко мне налетят, опять стою - или убью, или опять веником гоню».

 
Проблемы с подтоплением подвала начались ещё в 90-х годах, канализационная система постепенно пришла в негодность, дом старый - 50-х годов постройки, по словам жителей, капитальный ремонт труб здесь не проводился 40 лет. Жители обращались в различные инстанции, несколько раз приходили откачивать воду, но всё тщетно. Из управляющей компании жителям поясняли, что фундамент постепенно размывается, а он построен из красного кирпича, который изготовлен из глины и песка.

ЛЮДМИЛА КАЛИНОГОРСКАЯ, ЖИТЕЛЬ ДОМА №9 ПО УЛИЦЕ СЕВЕРО-САДОВОЙ:
«Желобки, по которым должно стекать, они забиты вот этой глиной и песком, и поэтому ничего не утекает. И ещё она сказала, что наша территория - вот, мы откачать - откачали, а колодцы все забиты, колодцы должен Водоканал».


ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВ, ЭКСПЕРТ РЕГИОНАЛЬНОГО ШТАБА ОНФ:
«Мы подготовили своё обращение и направили уже в прокуратуру и жилищную инспекцию. На наш взгляд, здесь на лицо нарушение со стороны управляющей компании, а также они не могут найти общий язык и с ресурсниками, которые обеспечивают отвод канализационных вод от данного дома».
 

Представители управляющей компании сообщили, что с этим домом они работают всего месяц, и жалоб на какие-то проблемы от жителей им не поступало. УК обещала откачать воду сегодня до вечера, а также прочистить канализацию. Когда наша съемочная группа приехала на место, у дома уже работала бригада рабочих из "Водоканала".

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама