19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Последствия коммунальной аварии на Упита 16-а

2 377

Последствия коммунальной аварии на Упита 16-а


Антисанитарные условия преследуют жителей дома на улице Упита не один месяц. Мухи, черви и неприятный запах - во всем этом виновата канализационная труба, которая топит подвал.

- Стены нашего подвала вот в таких насекомых летающих - это всё живые мухи, вот здесь которые проникают к нам в квартиру, кусают детей.

Около трёх месяцев назад в доме №16-а по улице Упита появилась неприятная проблема - в подвале дома прорвало канализационную трубу, и нечистоты образовали целое озеро.

ЛИЛИЯ МИХЕЕВА, ЖИТЕЛЬ ДОМА №16-А ПО УЛИЦЕ УПИТА:
«Там, где канализация, где труба канализационная лопнувшая, там все стоки стекают вниз - огромная лужа, в которой плавают черви: их становится всё больше и больше. Сейчас с наступлением дождей, с окончанием лета запах плесени стал подниматься в квартиры. Скорее всего, плесень потянется по стенам в наше жилье».

 
В квартирах действительно присутствует неприятный запах, а у некоторых жильцов и вовсе - появились новые домашние животные.

ЛИЛИЯ МИХЕЕВА, ЖИТЕЛЬ ДОМА №16-А ПО УЛИЦЕ УПИТА:
«Когда запах стал проникать в квартиру, мы вынуждены были ветошью закрыть плотно все дырки вот здесь вот у канализации, которые ведут в подвал, потому что отсюда невозможно пахло».


- Вот, мушки в уголочке.


Жильцы дома неоднократно связывались с представителями управляющей компании. Единственное, что она сделала за такое долгое время - пробила дыру в стене, чтобы запах уходил на улицу.

ЛИЛИЯ МИХЕЕВА, ЖИТЕЛЬ ДОМА №16-А ПО УЛИЦЕ УПИТА:
«Денег на вашем доме нет, ремонт, наверное, не будет произведен, я обессилен, без денег делать ничего не буду, у меня главное - это теплоузел».

Далее, управляющая компания обвинила в неполадках с трубами продуктовый магазин, который располагается в доме. Его представители сразу же откликнулись и произвели ремонт своей части трубы, но проблема не решилась. Жители дома решили обратиться в общероссийский народный фронт.

ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВ, ЧЛЕН РЕГИОНАЛЬНОГО ШТАБА ОНФ:
«По данному факту нами подготовлен и отправлен запрос в районную прокуратуру, и, я надеюсь, прокуратура района разберётся и через жилищную инспекцию заставит управляющую компанию выполнить свои лицензионные требования и привести подвал дома в надлежащее состояние».


Мы решили обратиться в управляющую компанию и поинтересоваться, почему она не выполняет свои обязанности.

СЕРГЕЙ ТРЕТЬЯКОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ:
«Работа по чистке от вот этих всех ненужных стоков планируем мы начать выполнять на следующей неделе. Сейчас ведутся переговоры с организацией, которая будет этим заниматься, если всё будет хорошо. Почему на следующей неделе, а не вчера или позавчера? Потому что у нас 6 августа текущего года арестован счёт службой судебных приставов».

 
Компания находится в процессе банкротства, более 400 миллионов рублей заблокированы. 17 сентября достигнута договоренность на пользование средствами для обслуживания домов в размере более трёх миллионов рублей.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама