Активисты ОНФ нашли в Кировской области новые проблемные дома, построенные для переселенцев из ветхого жилья.


Активисты ОНФ нашли в Кировской области новые проблемные дома, построенные для переселенцев из ветхого жилья.


Один из таких домов находится в п. Стрижи. В некоторых квартирах дома № 6 по ул. Спортивной, стоит стойкий запах нечистот, а от водопроводной воды бьет током.
 
В дом, расположенный в Оричевском районе, первые жильцы заехали в январе 2015 года. И уже в первые недели жизни в новостройке проявились многочисленные проблемы.
 
Сквозняк из-за некачественно сделанной крыши, неработающая вентиляция и холод в санузлах. Кроме того, в подвале дома накапливались канализационные стоки. По какой-то причине они не уходили в централизованную систему.
 
После многочисленных подрядчик насыпал песка в подвале и положил трубы. Но проблему это не решило.
 
Эксперты установили, что из-за неверного монтажа водосточной системы, вода постоянно льется на отмостку здания. А при устройстве самой отмостки было повреждено заземление, в результате чего жильцов било током от металлических предметов.
 
Сейчас эта проблема исправлена. Но теперь током бьет от водопроводной воды. Полы в подъездах настолько сильно покрыты неровностями и выбоинами, что их невозможно отмыть от грязи.

Ситуацию прокомментировал Константин Ситчихин, член регионального штаба ОНФ:
«Этот дом находится на гарантии, поэтому подрядчик обязан устранить все выявленные дефекты. Мы направили обращение в прокуратуру с просьбой обязать подрядчика выполнить свои обязательства. Кроме того, информация об этом доме направлена нашим коллегам из центра «Народная экспертиза» для включения в реестр нового аварийного жилья. Как показывает практика, данные из этого реестра используют и специалисты Фонда содействия реформированию ЖКХ, которые берут исправление дефектов под строгий контроль».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама