День рождения Красной Шапочки

2 300

День рождения Красной Шапочки


К своему 80-летнему юбилею кировский театр кукол приготовил для юных зрителей новый спектакль "День рождения Красной Шапочки" по пьесе Вадима Макина.

Красная шапочка - озорная и веселая девчушка, которая увлекает в приключения всех: и детей, и взрослых. Радостно прыгает от ожидания новых чудес и настоящего праздника. И декорации здесь подстать попрыгунье.

День рождения Красной ШапочкиАННА КРИВОШЕЕВА, ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК ТЕАТРА КУКОЛ им. А.Н.АФАНАСЬЕВА:
 
 
«Здесь я отталкивалась при создании декораций от характера Красной шапочки - девчонка озорная, она представилась мне такой, как букашка или божья коровка, которая все время прыгает и чтобы это подчеркнуть, на контрасте сыграть - здесь будет много травы высокой, среди которой она будет прыгать».

Сюжет спектакля отличается от традиционной сказки. А его изюминка - необычные персонажи. Вот, например, лис - он первый встречается на пути девочки в дремучем лесу.

День рождения Красной ШапочкиНАДЕЖДА СТРИЖАК, ЗАСЛУЖЕННАЯ АРТИСТКА РОССИИ:

«Ему не везет по жизни. Казалось бы, он должен быть хитрым, хорошим охотником, но у него ничего не получается, он не может поймать себе добычу. Когда он встречает шапочку и, попробовав ее вкусные ароматные пирожки - он думает, что же такое сделать, как бы обхитрить, чтобы заполучить эти вкусные, ароматные пирожки».


Но лис обмануть девочку не может. И у каждого героя в спектакле есть свой маленький секрет. А какой - зрители смогут узнать только в финале.
 
Спектакль "День рождения Шапочки" можно увидеть с 11 октября.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама