Сводки ГАИ

2 782

Сводки ГАИ


Из жары - в холод и дождь. В последнее время в регионе наблюдается рост автоаварий с участием не только людей, но и животных. Как погодные условия сказываются на безопасности дорожного движения?
Сотрудники Госавтоинспекции знают: в жару у водителей замедляется реакция и ослабевает внимание, а это прямо влияет на безопасность дорожного движения. Не удивительно, что жители Кировской области, непривыкшие к продолжительной засушливой погоде, стали в последнее время чаще попадать в ДТП.
 
Сводки ГАИМИХАИЛ КИРИЛЛОВЫХ, СТРАШИЙ ИНСПЕКТОР УГИБДД УМВД ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Только за прошедшие выходные на дорогах Кировской области произошло 23 аварии, в которых погибли 3 и ранены 32 человека. В городе Кирове было задержано 32 нетрезвых водителя».
 
Кстати, погода отрицательно влияет не только на людей, но и на животных, которые могут вести себя неосторожно, например, неожиданно выбежать из леса на шоссе. Так в Оричевском районе водитель автомобиля ВАЗ столкнулся с внезапно выпрыгнувшем на дорогу лосем. В итоге пассажирка, сидевшая на переднем сидении, погибла. Жара - опасна, но и проливные дожди и холод тоже несут в себе угрозу для участников дорожного движения.
 
МИХАИЛ КИРИЛЛОВЫХ, СТРАШИЙ ИНСПЕКТОР УГИБДД УМВД ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Если водитель проезжает через какие-то водные преграды, например, лужи, то он может колесами не касаться земли, возникает эффект так называемого барражирования. Тут главное - не потерять управление. А для этого нужно снизить скоростной режим на 5-10 километров от привычного».
 
Отметим, что по прогнозам синоптиков пик похолодания на этой неделе придется на пятницу, когда температура опуститься днем до 17 градусов. Всю неделю возможны дожди.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама