19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Поздравление ветеранов МЧС

3 577

Поздравление ветеранов МЧС


Поздравления в эти дни принимают и бывшие фронтовики-ветераны пожарной службы

Эта встреча в пожарной части особенная - пожелания и поздравления звучат не просто в адрес ветеранов пожарной охраны, но и ветеранов войны.

Поздравление ветеранов МЧС МИХАИЛ ЛИХАЧЕВ, НАЧАЛЬНИК ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Вы отстояли очень важное - свободу и независимость нашей Родины, и то, что молодое поколение сейчас здесь стоит с блестящими глазами. Действовать так, как желает наш национальный интерес, а не нужды других. Спасибо вам огромное, дай бог вам здоровья».

Михаил Архипов служил в Советской Армии, награжден медалью "За победу над Германией". Не случайно называют легендарной личностью и Степана Дуброва. Он служил в батальоне Карело-Финского пограничного округа войск НКВД СССР. Особо вспоминает случай, когда его группа ходила в разведку в тыл финских войск. Неожиданно они столкнулись с противником, началась перестрелка. Командира ранили. Тогда возглавить группу получили молодому сержанту - Степану Дуброву.

Поздравление ветеранов МЧС СТЕПАН ДУБРОВ, ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ВЕТЕРАН ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ:
«Нас спасло, что сумерки были, туман. И мы командира раненого, нас трое человек, несли его. Дал команду по два человека идти к своим границам, по болотам. А слышим разговор, крик финский. А тут елка и ветер, и шатер и мы под этот шатер и фины проскочили нас».

Группа вышла к своим без потерь. За спасение командира и выполнение задания Степен Дубров получил орден Великой Отечественной войны 2 степени. После войны он еще служил в пограничных войсках. Затем продолжил отдавать долг Родине в пожарной охране Кирова на протяжении почти двадцати лет. В прошлом году Степан Дубров отметил девяностолетний юбилей, сохранил ясность ума и бодрость духа.

СТЕПАН ДУБРОВ, ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ВЕТЕРАН ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ:
«Не дай бог видеть войну, что мы видели. Берегите здоровье, себя. Любите себя, любите своих подруг и любите своих наследников».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама