В преддверии Дня Победы поздравления принимал ветеран ВОВ Кашфи Гирфанов

3 811

В преддверии Дня Победы поздравления принимал ветеран ВОВ Кашфи Гирфанов


Кировские ветераны принимают поздравления в преддверии Дня Победы. Накануне цветы и подарки вручили жителю областного центра Кашфи Гирфанову. В микрорайоне "Автолюбитель" его знают и дети, и взрослые. Ведь каждую зиму ветеран своими силами строит во дворе ледяные горки.
 
 
- Разрешите поздравить вас с Днем Великой Победы! Пожелать крепкого здоровья.

Даже в свои 84 года Кашфи Гаффанович полон сил. Ветеран накануне 9-го мая лично принимает гостей. Каждый год он рад встретить дорогой для себя праздник. Ко Дню Победы уже готова парадная форма.

- Я, наверное, оденусь в форму, да?

Он пережил страшную войну и посвятил всю свою жизнь защите Отечества. Окончил Пермское военное училище и военно-воздушную инженерную академию Можайского. Служил в Прибалтике. В начале шестидесятых приехал на службу в Юрьянский район, а когда вышел на пенсию - перебрался в Киров.

В преддверии Дня Победы поздравления принимал ветеран ВОВ Кашфи ГирфановДМИТРИЙ НИКУЛИН, ДЕПУТАТ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ:
«Это человек, которому наше поколение обязано мирным небом над головой. Побольше бы таких людей. Я склоняю голову перед патриотизмом этих людей того поколения».
 
 
Кашфи Гаффанович и на пенсии не сидит без дела. Каждую зиму своими силами он строит во дворе дома уникальную ледяную горку с крутыми виражами. На ней катаются дети со всей округи. Дядю Колю, так называют ветерана, сегодня знают почти все жители микрорайона.

В преддверии Дня Победы поздравления принимал ветеран ВОВ Кашфи ГирфановКАШФИ ГИРФАНОВ, ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ:
«Когда я иду. Маленькая девчонка идет с мамой. Девочка говорит: "Здравствуйте!" Это мама говорит: "Дядя Коля идет"».
 
 
Знаменитую ледяную горку дяди Коли помнит не одно поколение жителей микрорайона. Уже около 40 лет ветеран не изменяет своему увлечению. И предстоящей зимой пока позволяет здоровье хочет вновь порадовать местных ребят ледяным сооружением.

КАШФИ ГИРФАНОВ, ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ:
«Если есть цель и желание, то силы всегда приходят само собой».
А в ближайших планах - отпраздновать 9-ое мая. Ветеран обещает прийти на городской парад в честь Дня Великой Победы.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама