21 дек 05:00 В воскресенье в Кировской области ожидается мокрый снег 20 дек 20:18 В Госавтоинспекции обсудили резкий рост числа аварий с участием общественного транспорта 20 дек 19:22 В Кировской области продолжается подготовка к V этапу Кубка России по лыжным гонкам 20 дек 17:14 Съемочная группа ГТРК «Вятка» приняла участие в итоговой пресс-конференции Владимира Путина 20 дек 16:22 В Кирове в парке Гагарина открылся первый общегородской каток 20 дек 15:20 Социальный контракт помог ветерану СВО открыть производство мебели 20 дек 14:14 В Кировской области 679 педагогов получат премию за выпускников, поступивших в региональные вузы и техникумы 20 дек 13:12 Стала известна предварительная причина пожара в жилом доме в Слободском 20 дек 12:11 Пять кировчан обратились в Центр травматологии с отморожениями 20 дек 11:16 В Кирове вручили премию имени художников Васнецовых

Поздравление ветерана

3 137
Поздравление ветерана
Никогда не унывающий и "вечно молодой" - это о нем. Сегодня ветерану Великой Отечественной войны Вадиму Санникову исполнилось девяносто лет.

Герой - иначе и не скажешь. А его награды - заработаны потом и кровью. В годы войны Вадим Санников спешно закончил военное пехотное училище. Ему присвоили звание младшего лейтенанта и послали на фронт. Молодой боец оказался под Смоленском, где шли самые горячие бои. В первые месяцы сражения почти все товарищи Вадима Васильевича погибли. Он чудом оставался живым, но вскоре и его ранило в грудь. Ветеран уверен: это была снайперская пуля. В то время Вадим Санников командовал взводом. Но он пережил не только тяготы войны, но и смерти близких людей. И только одно согревало и спасало в самые тяжелые минуты.

Поздравление ветерана ВАДИМ САННИКОВ, ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ:
«Пережил потому что любовь к жизни у меня. Я никогда не унывал, всегда был в хорошем настроении. Я работал первым секретарем райкома пять лет, все среди молодежи, надо было поддерживать настроение».


И в мирное время Вадим Санников больше двадцати пяти лет возглавлял консультационный пункт высшей партийной школы. Он взрастил не одно поколение комсомольцев. Вадим Васильевич получил медаль за многолетнее руководство отделением Фонда Мира. И в этот день все поздравления заслуженны. А их было много: от Совета ветеранов, администрации района, Правительства области и Законодательного собрания.

Поздравление ветерана МАРИНА СОЗОНТОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Самые добрые пожелания и поздравления, пусть солнышко всегда помогает, светит, и каждый день будет теплым и радостным».


А личное поздравление от президента - показатель того, что ветеранов помнят и любят не только в области, но и в России.

Поздравление ветерана АЛЕКСАНДР КУТЕРГИН, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ И КАДРОВОЙ РАБОТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Из таких ратных и трудовых подвигов, из личного вклада каждого человека во все времена складывалась история нашей страны, ее побед и достижений. Сегодня ваш жизненный путь по праву служит примером для подрастающего поколения. Желаю вам здоровья, благополучия, всего самого доброго. Президент РФ В. Путин».


Сегодня Вадим Санников по-прежнему не знает, что такое уныние. И мечтает, чтобы хватило здоровья - отпраздновать День Победы.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама