18 апр 17:30 В Кирове состоится Единый день открытых дверей для школьников 18 апр 17:25 В Кирове продолжается очистка дорог от смёта и влажная уборка улиц 18 апр 16:55 Кировчанам рассказали о текущей ситуации с половодьем в Вересниках 18 апр 16:30 Кировчанка стала одной из победительниц конкурса «Команда Российского Союза Молодежи» 18 апр 16:25 В Котельниче во время раскопок в мемориальной зоне нашли неожиданную находку 18 апр 15:55 В прокат выходит приключенческий фильм «Сто лет тому вперёд» по книге писателя-фантаста Кира Булычёва 18 апр 15:30 Автоинспекторы Кировской области оказали помощь водителю 18 апр 15:05 Пешеходную часть набережной Грина перекрыли из-за ремонта ограждений 18 апр 14:45 В Уржумском районе Кировской области выявлено перекрытие плодородного слоя почвы навозом 18 апр 14:30 Кировчан предупреждают о новом способе мошенничества

Рейд по стройплощадкам

2 682

Рейд по стройплощадкам


Земляные работы - на особом контроле. Сегодня специалисты городской администрации вновь отправились в рейд по стройплощадкам, и вновь были выявлены нарушения правил внешнего благоустройства.

Первым местом осмотра стал перекресток улиц Милицейской и Казанской. Здесь проходят работы по прокладке трубопровода. И нарушения со стороны строительной организации налицо. Прорыта глубокая траншея, место работ не огорожено, отсутствует информация о том, кто проводит работы. В непосредственной близости находятся жилые дома, а пешеходная зона вообще отсутствует. Организация, ведущая здесь работы, неоднократно штрафовалась, но нарушения устранены не были.

Рейд по стройплощадкам ИГОРЬ ШАГАЛОВ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА ПО СОДЕРЖАНИЮ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ТЕРРИТОРИИ ТУ ПО ПЕРВОМАЙСКОМУ РАЙОНУ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«В случае нарушения выдаем предписание. Если меры не были приняты, то мы оставляем административные протоколы, которые заканчиваются штрафными санкциями в отношении таких организаций».

Следующий адрес для проверки был на улице Урицкого, где также ведутся земляные работы, но ситуация намного лучше. Во время работ подрядная организация выполнила все правила по проведению земляных работ и в данный момент производятся работы по внешнему благоустройству.

ИГОРЬ ШАГАЛОВ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА ПО СОДЕРЖАНИЮ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ТЕРРИТОРИИ ТУ ПО ПЕРВОМАЙСКОМУ РАЙОНУ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Буквально вчера здесь была траншея, сейчас она засыпана. Идет восстановление газонной части и самого тротуара. И в ближайшие дни здесь будет полностью закончено благоустройство и жители могут без проблем гулять со своими детьми».


Напомним, что при выявлении нарушений правил внешнего благоустройства на юрлицо может быть наложен административный штраф до 200-т тысяч рублей, на должностное лицо до 50-ти тысяч рублей. Однако, некоторые крупные строительные организации штрафные санкции не пугают. Видимо, им проще заплатить штраф, чем соблюдать правила внешнего благоустройства.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама