Встреча подрастающего поколения с ветеранами бронетанковых войск

1 899

Встреча подрастающего поколения с ветеранами бронетанковых войск


Броня крепка и танки наши быстры. В воскресенье в России отметили день танкиста, в канун его в городском клубе ветеранов состоялась встреча подрастающего поколения с ветеранами бронетанковых войск.

Профессия танкиста в России среди воинских специальностей особо почитаема в народе, а песни «Три танкиста» и «На поле танки грохотали» очень популярны даже в наше мирное время. Танкист - это мужественный, смелый и сильный воин. Эти слова подтверждает и участник великой отечественной войны Дмитрий Савинцев, который в семнадцать лет ушел на фронт и всю войну прослужил в танковых войсках. С особой гордостью он рассказывает о самом знаменитом русском танке Т-34, который блестяще показал себя в тяжелых боях Великой Отечественной.

Встреча подрастающего поколения с ветеранами бронетанковых войскДМИТРИЙ САВИНЦЕВ, УЧАСТНИК ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ:
«Единственная машина, которая превосходила даже немецкие танки. Танк "Тигр", у него броня лобовая непробиваемая была, а нашу 34-ку он прошибал насквозь. Однако они нас не смогли победить, потому что 34-а маневренная машина и оперативно выполняет свои роли».

На встречу к ветеранам бронетанковых войск пришел и глава города Владимир Быков, который имеет прямое отношение к танковым войскам. Он отметил, что танкисты продолжают чтить те традиции, которые были заложены в годы Великой Отечественной войны.

Встреча подрастающего поколения с ветеранами бронетанковых войскВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Я уверен, что и сегодня та молодежь, которая сегодня вместе с нами, попадет служить в танковые войска, также будут чтить и с честью и достоинствам выполнять тот воинский долг, который определяет наша страна».


Ветераны-танкисты рассказали мальчишкам и девчонкам об истории танковых войск, о легендарных танках великой отечественной войны и современности. А завершилась встреча небольшой концертной программой.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама