19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Кировчане готовятся к празднованию Дня семьи

1 805

Кировчане готовятся к празднованию Дня семьи


В областном центре началась активная подготовка к празднованию Дня семьи.

Кировчане готовятся к празднованию Дня семьиАНАСТАСИЯ КЕТЬКО, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Когда погода не помеха. Город активно готовится к празднованию светлого праздника памяти святых Петра и Февронии Муромских - Дню семьи, любви и верности».

2017-й - год юбилейный. Ровно 10 лет назад День семьи, любви и верности стал Всероссийским праздником. А памятник святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским был установлен в Кирове в 2012 году. И с тех пор он стал популярной у кировчан достопримечательностью. Сюда часто приходят и свадебные пары, и уже пожилые супруги.

Кировчане готовятся к празднованию Дня семьиВЯЧЕСЛАВ СИМАКОВ, НАЧАЛЬНИК ТУ ПО ПЕРВОМАЙСКОМУ РАЙОНУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«Эта скульптурная композиция была установлена 16 по счету в РФ. Она востребована парами молодыми, так и пожилыми».

Сейчас подрядная организация, которая занимается содержанием Набережной Грина и Александровского сада, приводит памятник в надлежащий вид, затем перейдут к благоустройству парка. Именно здесь, в Александровском саду, пройдет большой семейный праздник. На главной сцене сада состоится чествование лучших семей города, которые прожили вместе не один десяток лет. Семьи-юбиляры будут отмечены памятными подарками.

Кировчане готовятся к празднованию Дня семьиМАРИНА ИСУПОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Очень много будет конкурсов, связанных с ромашкой - символом праздника. То есть с 12-17 люди могут приходить сюда и скучно точно не будет».

Также в парке Кирова с одиннадцати часов откроется праздник "Все начинается с любви". Семьи и влюблённые пары, пришедшие в парк, смогут увидеть выступление танцевальных и песенных коллективов, услышать самые романтичные вокальные композиции и принять участие в семейных состязаниях. Более подробная программа праздника есть на сайте управления культуры администрации города Кирова.

http://www.culture.admkirov.ru

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама