19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В Кировском центре стандартизации и метрологии прошла научно-практическая конференция

1 849

В Кировском центре стандартизации и метрологии прошла научно-практическая конференция


В Кирове прошла научно-практическая конференция "Стандартизация и метрология как инструмент развития и совершенствования биотехнологий".

Темпы развития биотехнологии и биофармацевтики в Кировской области в последнее время значительно выросли. Связано это, в том числе и с созданием в нашем регионе промышленного кластера, который направлен на эти наукоёмкие технологии. Таких кластеров в России всего 5 В конференции приняли участие представители ООО "Нанолек", "Сарториус Стедим", и ряда других предприятий чье сотрудничество может обеспечить прорывное развитие биотехнологий в Кировской области.

В Кировском центре стандартизации и метрологии прошла научно-практическая конференцияМАКСИМ КОЧЕТКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мероприятие, безусловно, позволяет нам осуществить должную работу по выпуску на рынке импортозамещающей продукции. Я хотел бы отметить, что только совместными усилиями мы можем сделать отрасль биотехнологии еще более значимой для нашего региона».

 
В Кировской области действует стратегия развития фармацевтической промышленности региона до 2030 года. В ней поставлены цели социально-ориентированного развитие фармацевтической промышленности, создания высокопроизводительного экспортно-ориентированного сектора фармакологии и, как следствие, увеличение объема экспорта лекарственных средств.

В Кировском центре стандартизации и метрологии прошла научно-практическая конференцияАРТЁМ НОПИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Сегодня около 90% всех биотехнологических продуктов относятся именно к медицине и здравоохранения. Это разработка новых вакцин и лекарств. Важность направления для нашей экономики невозможно переоценить. Модернизация технологической базы невозможна без массового внедрения биотехнологий и биотехнологических продуктов».

 
Добавим, что сейчас в Кировской области уже удалось повысить производительность лекарственных средств и материалов. В сравнении с первым полугодием 2017 года рост составляет порядка 130 %. Планируется, что положительная динамика будет сохраняться.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама