Киров присоединился к Всероссийской акции "Георгиевская ленточка"

1 978

Киров присоединился к Всероссийской акции


Киров присоединился к Всероссийской акции "Георгиевская ленточка". Как правильно носить символ победы, а также где и когда его можно получить?

Накануне дня Победы повсюду замелькала "Георгиевская ленточка". Это одна из самых популярных в народе акций. Своеобразные символы победы, как бы много их не было, разбирают в течение нескольких минут.

Получая ленточку, кировчане на месте узнают, где можно, а где нежелательно размещать этот символ?

Киров присоединился к Всероссийской акции "Георгиевская ленточка"АНАСТАСИЯ ЕЛСУКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Идеальное место для символа Победы - у сердца, поэтому носить георгиевскую ленточку советуют на левой стороне груди. Крепить ее на антенну автомобиля или на сумку – недопустимо».


Считается неуважительным носить испорченную ленточку. Если она порвалась или испачкалась, ее лучше заменить. 7 мая с 16:00 до 19:00 волонтёры будут раздавать георгиевские ленточки на нескольких оживленных площадках города, в том числе на Театральной площади и у Филармонии.

Киров присоединился к Всероссийской акции "Георгиевская ленточка"МАТВЕЙ МАШКОВЦЕВ, ВОЛОНТЕР:
«Да, чувствуется что люди с трепетом. Они берут, говорят, можно ли еще детям, мы детям не жалеем - даем больше».


Тем, кто не успеет получить ленточку в дни проведения акции, сделать это можно будет и в День Победы, на Театральной площади. Там, на каждом КПП будут дежурить волонтёры. Всего в Кирове в эти дни раздадут 10 тысяч ленточек. Ещё 2 500 - распространят через МФЦ и в учреждениях города.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама