19 апр 13:08 К установлению рекорда России по самой массовой зарядке присоединятся кировчане 19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО 19 апр 10:40 В Кировской области начали профподготовку специалистов по работе со слабовидящими детьми 19 апр 10:10 В пятницу в здании детской поликлиники произошло короткое замыкание

В Кирове проходит акция "Георгиевская лента"

3 127

В Кирове проходит акция


Сегодня в Кирове, как и по всей России, проходит акция "Георгиевская лента". Так, символ Дня Победы можно получить на Театральной площади.

В Кирове проходит акция "Георгиевская лента"ИВАН ШВЕЦОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Георгиевская лента сочетает в себе черный и оранжевый цвета. Эти краски символизируют темный дым и яркое пламя. История Георгиевской ленты берет начало с осени 1769 года, тогда императрица Екатерина II ввела солдатский орден Георгия Победоносца. Двухцветная лента стала его составляющей».

Акция на Театральной площади - не единственная, где будут раздавать георгиевские ленты. До 9 мая в наиболее оживленных местах города Кирова также будут раздавать этот символ Победы. Кстати, ленту нужно уметь правильно носить. Об этом рассказали волонтеры.

В Кирове проходит акция "Георгиевская лента"ЕКАТЕРИНА РАБОТЯГИНА, ВОЛОНТЕР:
«Ленточку обязательно нужно крепить с левой стороны у сердца, в виде бантика или петельки. Вот так».
 

Желающих взять георгиевскую ленту было много, брали для себя, для соседей и друзей, для родственников. Получили символ воинской славы и школьники, гуляющие на площади.

В Кирове проходит акция "Георгиевская лента"ИВАН ВОЛКОВ, КИРОВЧАНИН:
«Эта георгиевская ленточка значит для меня подвиг наших прадедов, дедов, а в вашем случае - отцов. Нужно помнить, что они отбили атаки, превосходящие во много раз».

 
Отметим, что акция "георгиевская лента" впервые стартовала в 2005 году и за 11 лет существования стала непреложным атрибутом празднования Дня Победы.

ИВАН ШВЕЦОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«В дни проведения акции миллионы людей в России и других странах мира по доброй воле прикрепляют к одежде Георгиевскую ленту - условный символ военной славы, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, за Великую Победу».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама