19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Кировские библиотеки присоединились к общероссийской акции «Дарите книги с любовью»

1 822

Кировские библиотеки присоединились к общероссийской акции «Дарите книги с любовью»


Сегодня отмечается День книгодарения. И кировские библиотеки присоединились к общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Она проходит в уже четвертый раз и собирает все больше неравнодушных жителей.

В Пушкинке для детей и взрослых подготовили различные игры и квесты, мастер-классы и музыкально-поэтический вечер «У любви есть слова, те слова не умрут». Студия старинного танца и литературное объединение «Молодость» пригласят всех желающих на открытия занятия. Самыми первыми гостями праздника стали первоклассники 14-й школы, который прощались с букварем.

ТАТЬЯНА ИБАТУЛЛИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ ОТДЕЛОМ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ. А.С. ПУШКИНА:
«К нам прилетел герой - Карлсон, поиграл с ребятами, было очень весело, проходят у нас сегодня мастер-классы, ежегодная акция дарения книг, когда мы дарим книги библиотеке, друг другу».


И это главная идея праздника – вдохновить детей и взрослых дарить хорошие книги друг другу, а также тем, кто в них особенно нуждается. Так, издания, собранные в библиотеке имени Грина, будут переданы в школу-интернат № 1 города Кирова. А книги, принесенные читателями в Герценку, ждет более дальняя дорога.

АННА ПРОНИНА, БИБЛИОТЕКАРЬ ОТДЕЛА АБОНЕМЕНТА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ. А.И. ГЕРЦЕНА:
«В этом году у нас отправляются книги в Уржумский детский дом для воспитанников в возрасте от 3 до 18 лет, это и раскраски, и детские сказки, научно-популярные издания, приносят разные книги».


Добавим, что акция «С любовью в дар!» проходит в библиотеках Кирова и области уже в четвертый раз и приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается во многих странах 14 февраля.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама