Кировское «Динамо» - Тольятинская «Лада» - 2:3

1 922

Кировское «Динамо» - Тольятинская «Лада» - 2:3


Кировское "Динамо" остается единственной командой во втором дивизионе, которая с начала сезона не одержала ни одной победы. Как никогда близки к ней футболисты Алексея Липатникова были в последнем туре, сыгранном 27 сентября. На своем поле кировчане принимали тольятинскую "Ладу", чья статистика тоже не впечатляла. Но между тем, тольяттинцы преподали хозяевам урок как нужно выходить из затруднительной ситуации.

Унылый по сценарию первый тайм не предвещал резкого поворота событий после перерыва. Игру обеих команд даже сравнили с ветеранским футболом, где нет скорости, напора и страсти. Но все это вдруг появилось, когда динамовцы повели в счете. Гол, буквально, возник на пустом месте, когда Сергей Венских воспользовался ошибкой голкипера и перекинул мяч в пустые ворота. Вторым своим шансом форвард "Динамо" распорядился уже более расчетливо. Его удар с линии штрафной был из разряда не берущихся. На оформление дубля у 20-го номера ушло всего три минуты.

Кировское «Динамо» - Тольятинская «Лада» - 2:3ВИКТОР ГАУС, ТРЕНЕР ФК "ЛАДА":
«Понравилось то, что не опустили руки, продолжали играть. И после 0-2 начали выигрывать единоборства».
 

Остававшиеся до победы двадцать с небольшим минут сейчас динамовцы не скоро забудут. Нет у них и ответа на вопрос, как можно проиграть в матче, в котором, казалось бы, все уже было решено. Но стоило гостям сквитать один мяч и в матче наступил перелом. "Лада" стала все чаще и опаснее атаковать, сначала сравняв счет, а затем за минуту до финального свистка забила третий мяч. Добыв как и два года назад здесь же, сверхволевую победу над "Динамо" 3-2.

Кировское «Динамо» - Тольятинская «Лада» - 2:3АЛЕКСЕЙ ЛИПАТНИКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ДИНАМО":
«Как правило, чтобы исправить ситуацию находятся дополнительные средства, берутся другие игроки, меняется тренер и команда меняет уровень игры и выходит на более высокий показатель в турнирной таблице. Но вот у нас пока нет такой возможности».

 
Проигрыши друг на друга не похожи. Одни бывают закономерными, а другие случайными. Матч с "Ладой" мы проиграли сами себе, скажет Алексей Липатников. Ближайшие две встречи станут для его команды тяжелым испытанием. Сыграть предстоит на выезде с лидерами "Зенитом" и "Нефтехимиком", которые судя их турнирным позициям, не привыкли разбрасываться очками.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама