В Кирове состоялся турнир по бильярду, приуроченный ко Дню сотрудников органов внутренних дел

1 631
В Кирове состоялся турнир по бильярду, приуроченный ко Дню сотрудников органов внутренних дел
Словосочетание "бильярд и полицейские" становится все более распространенным по стране. Большинство турниров проводится с привязкой к памятным датам. Соревнования, приуроченные к Дню сотрудников органов внутренних дел, прошли и в Кирове.

На игровых столах разыгрывается "свободная пирамида". Разновидность русского бильярда с простым правилом. Побеждает тот, кто первым забьет восемь шаров. Спокойствие, с которым мастер готовится к удару, уверенность и точность каждого движения руки. В силу этих и других особенностей бильярд стал близок по духу всем участникам. Здесь есть, на что посмотреть и чему даже поучиться у бильярдистов в звании. Их растущее мастерство вносит коррективы в проведение турнира.

В Кирове состоялся турнир по бильярду, приуроченный ко Дню сотрудников органов внутренних делНИКОЛАЙ КОЩЕЕВ, ПРЕЗИДЕНТ КИРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ МПА:
«Сегодня одно такое существенное изменение. Из-за большого количества участников мы вынуждены ограничивать по времени игру. Максимально можно играть 45 минут. Иначе мы будем играть круглые сутки. Участников очень много».
 
 
Рубить с плеча новички не решаются. Лишь единицы сразу вступают на турнирный путь. К играм большинство стремится хорошо подготовится. Техническое и тактическое изящество, умение игрока управлять своими эмоциями и знание особого этикета игры - все это в сочетании является необходимым условием победы.

В Кирове состоялся турнир по бильярду, приуроченный ко Дню сотрудников органов внутренних делАЛЕКСАНДР БУЛДАКОВ, УЧАСТНИК ТУРНИРА:
«Физические нагрузки сочетаются с умственными. Это не просто как бы спорт, когда надо пробежать, прыгнуть, подтянуться. Здесь нужно думать, нужно видеть».
 
 
За партиями людям со стороны интересно смотреть. На их глазах разыгрываются интригующие комбинации, шары оказываются в лузах после невероятных ударов, да и по манере поведения силовики выглядят как настоящие профи. По мнению участников и гостей турнира, соревнования вот уже более 10 лет проходят на высоком уровне и служат шагом в развитии бильярдного спорта среди бывших и действующих сотрудников правоохранительных органов. В следующий раз они по традиции встретятся за игровыми столами в преддверии Дня Победы.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама