20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты 20 апр 16:15 У футболистов «Динамо» началась четырехматчевая домашняя серия игр

Заседание коллегии УВД

Заседание коллегии УВД

В Управлении внутренних дел по Кировской области прошло заседание коллегии, в работе которой приняли участие руководители области, законодатели, начальники органов внутренних дел, служб и подразделений. Основной вопрос - подведение итогов работы кировской милиции за первое полугодие текущего года.


Заседание коллегии УВДКак отметил в своем докладе начальник УВД по Кировской области генерал-майор милиции Вячеслав Бучнев, число обращений граждан в органы внутренних дел в этом году возросло на 7 %, что свидетельствует о повышении доверия населения к милиции.
 
ВЯЧЕСЛАВ БУЧНЕВ, НАЧАЛЬНИК УВД ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «По итогам первого полугодия в области зарегистрировано 11 056 преступлений, снижение составляет 13,3 %».

Во взаимодействии с другими правоохранительными органами проводились мероприятия по предотвращению терактов и обеспечению безопасности граждан на территории области. Выявлялись преступления экстремисткой направленности. Продолжалась работа по пресечению незаконного оборота оружия.

ВЯЧЕСЛАВ БУЧНЕВ, НАЧАЛЬНИК УВД ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Населением добровольно сдано 103 единицы огнестрельного оружия, более 4 тысяч боеприпасов,12 килограммов взрывчатых веществ».

Генерал Бучнев подчеркнул, что Управление внутренних дел по Кировской области со стоявшими перед органами внутренних дел задачами, справилось. Вместе с тем, еще есть, над чем работать, и в первую очередь необходимо повышать уровень доверия граждан к милиции. Силы и возможности для решения этих проблем у органов внутренних дел области есть.

Андрей Шустов
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама