11 фев 14:30 В регионах России вводится единый срок оплаты коммунальных услуг 11 фев 14:15 В Кирове стартовал региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Дебют» 11 фев 13:15 В Афанасьевской средней школе не хватает места для занятий 11 фев 12:31 В Слободском районе произошло массовое ДТП с грузовиком 11 фев 12:15 В Вятских Полянах прошёл праздник национальных культур «Встреча соседей» 11 фев 12:00 На улице Стахановской перекрыли движение транспорта из-за дефекта на теплосети 11 фев 11:30 За один день в Кирове произошли два ДТП с пострадавшими 11 фев 11:15 В Кирове продолжают устанавливать новые светофоры в местах концентрации ДТП 11 фев 10:55 В министерстве охраны окружающей среды Кировской области прокомментировали ситуацию с вывозом песка в Лузском округе 11 фев 09:44 Проекты Кировской области номинированы на всероссийскую премию

Безопасность маленьких пассажиров

Безопасность маленьких пассажиров
В Кировской области возросло количество пострадавших детей-пассажиров. Каждая седьмая авария показывает, что водители пренебрегли детскими креслами и ремнями безопасности. Когда дети страдают по вине собственных родителей, сотрудники ГИБДД встают на защиту прав ребенка.
 
Как часто ребенок слышит от собственных родителей, пригнись, - на дороге инспектор ГИБДД. Такое поведение автолюбителей не просто воспитывает в маленьком гражданине отношение к милиционеру, как к плохому вредному дяде, но и ставит под угрозу жизнь самого ребенка. А ведь он, как и его родители, тоже имеет право на безопасность.
 
Безопасность маленьких пассажировИВАН КУЗЬМИН, ИНСПЕКТОР 4 ОТДЕЛА ГИБДД УВД ПО г. КИРОВУ: «Ребенок родился - он уже отдельный гражданин, отдельный пассажир. Ни руки матери, ни колени не являются никаким удерживающим устройством. Запрещается пристегивать взрослого и ребенка ремнем, так как взрослый может задавить ребенка своим весом».

Прогресс ушел далеко вперед, сегодня в продаже есть и специальные адаптеры для ремней безопасности, и даже люльки для младенцев, которые легко пристегиваются к сиденью для большей безопасности. Экономить на здоровье собственного малыша нельзя.

ИВАН КУЗЬМИН, ИНСПЕКТОР 4 ОТДЕЛА ГИБДД УВД ПО г. КИРОВУ: «По статистике пассажир ниже 135 см роста, его не может спасти ни штатное кресло, ни штатный ремень безопасности».

Чтобы хоть как-то снизить печальную статистику ДТП с участием детей, а она в этом году приблизилась к сорока процентам, инспекторы ГИБДД показывают водителям тематические ролики, раздают листовки. Но глядя на скептическое отношение взрослых к этой проблеме, кажется, что разъяснительную работу пора проводить не с родителями, а с детьми, чтобы те сами заботились о собственном здоровье и отказывались садиться в автомобиль, представляющий потенциальную угрозу.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама