Юбилей Владимира Ситникова


Юбилей Владимира Ситникова


Его называют вятским классиком, его произведения - живой историей. Юбилейная выставка Владимира Ситникова открылась в музее Грина.

Юбилей Владимира СитниковаВладимир Арсентьевич - писатель активный, пишущий. Его послужной творческий список - больше 50 книг, среди которых повесть "Русская печь", романы "Свадебный круг", "Летние гости", хроника падения крестьянского двора "Ах, кабы на цветы да не морозы". Вместе с Евгением Мильчаковым писали о сверстниках, тех, кто сыграл большую роль в становлении их как писателей.

ЕВГЕНИЙ МИЛЬЧАКОВ, ЧЛЕН СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ: «Я не знаю, как Ильф и Петров вместе писали, но это безобразие сплошное, потому что по каждому слову спорили. Но, вообще, мне очень радостно, что сейчас понимаем друг друга, раньше не понимали».

Недавно вышла новая книга "В поисках золотой розы", в которой Владимир Ситников решил отблагодарить всех, кого встретил на жизненном пути - друзей детства, однокурсников, коллег - журналистов и писателей. Бродят в голове и другие сюжеты, зреет новая повесть или даже роман, но Владимир Арсентьевич всех своих замыслов не открывает - вдруг не Юбилей Владимира Ситниковасбудутся.

МАРГАРИТА МАХНЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ МУЗЕЕМ А.С. ГРИНА: «Как сказал Крупин - это русский писатель, живущий в Вятке. Выставку назвали "В поисках доброты и правды", Владимир Арсентьевич отличается добротой, любовью к людям, живущим на вятской земле».

Представлены на выставке редкие документы, фотографии, прошитые суровой ниткой странички дедова дневника, рукописи, сохранилось даже сочинение 1944 года о первом самостоятельном полете Володи-планериста. Заслуженный работник культуры России, Почетный гражданин Кировской области, Владимир Ситников, как и прежде, ездит по вятскому краю, встречается с читателями.

Юбилей Владимира СитниковаВЛАДИМИР СИТНИКОВ, ПИСАТЕЛЬ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РФ: «Много мест на карте Кировской области, где бываем, еще больше, где не были. Только в деревенских библиотеках читают книги, городской житель влюблен в ТВ, с этим очень трудно тягаться».

И не скажешь, что уже набежало восемьдесят этому неугомонному, молодому душой и сердцем человеку.
 
 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама