10 фев 17:15 В Кировской области за выходные произошли два пожара, в которых погибли люди 10 фев 16:15 В Кирове устанавливают новые светофоры на участках с высокой аварийностью 10 фев 16:09 Вице-премьер Марат Хуснуллин и Александр Соколов обсудили перспективы использования деревянного домостроения 10 фев 15:15 Продолжается работа по созданию экологической тропы в Великорецком 10 фев 14:15 В Кирове проводят проверки состояния крыш и дворов 10 фев 13:38 Александр Соколов и глава Ростеха обсудили вопросы развития промышленности Кировской области 10 фев 13:15 В Кирове стартовал новый этап проекта «Вятский корпус Защитников Отечества» 10 фев 12:44 В Кирове директор управляющей компании стала фигуранткой уголовного дела 10 фев 12:36 Делегация Кировской области участвует Первом Международном конгрессе государственного управления 10 фев 12:15 В Кировском ОДНТ прошёл благотворительный концерт в поддержку организации «Дорогою добра»

Рабочее совещание

Рабочее совещание
Глава города Кирова Владимир Быков провел рабочее совещание с главой администрации областного центра Георгием Мачехиным. Обсуждалась ситуация с состоянием воды в реке Вятке и обстановка по пожарам.
 
Рабочее совещаниеОпасения и самые пессимистичные прогнозы, к счастью не подтвердились -нефтяное пятно до сих пор примерно на расстоянии двадцати километров от водозабора в Корчемкино и будут приложены все усилия, чтобы локализовать его до того, как оно вероятнее всего все же приблизится к очистным сооружениям.

ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА Г. КИРОВА: «Мы сегодня уже обсуждали этот вопрос, скажите есть ли понимание между всеми службами, и как обстоит ситуация сейчас?»

ГЕОРГИЙ МАЧЕХИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА: «Ситуация нормальная, стабильная, анализы показывают, что никаких превышений ПДК нет».

На данный момент в районе водозабора взято уже более 40 проб, вода исследуется не только на наличие нефтепродуктов, но и на другие отравляющие вещества, например, фенол, берутся во внимание такие показатели как цвет, запах и вкус воды. На сегодня все анализы показали, что состояние воды удовлетворительное, и она может использоваться как в бытовых целях, так и для приготовления пищи. На рабочем совещании главы города и главы администрации шла речь о ситуации с пожарами. Одно из проблемных мест - хранилище лигнина в районе биохимзавода. Властями города принимаются все меры для устранения очагов возгорания и недопущения задымления атмосферы областного центра. Ситуацию с хранилищем глава города Владимир Быков держит на особом контроле. Отчеты о положении дел рассматриваются ежедневно.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама