Пенсии - во время


Пенсии - во время


Никакие катаклизмы не смогут помешать пенсионерам получить свое ежемесячное пособие. Более того пожилых людей, вышедших на заслуженный отдых, ожидает очередная индексация пенсий. Об этом сообщили сотрудники Пенсионного фонда.
 
По мнению специалистов, аномальная жара в Европейской части России еще продержится какое-то время. Поэтому пожары, уничтожившие целые поселки в Нижегородской, Воронежской и Московской областях теоретически возможны и у нас. В связи с этим, пенсионный фонд спешит уверить, что в случае чрезвычайных ситуаций у пенсионеров Пенсии - во времяКировской области не возникнет проблем с получением пенсии.

НИКОЛАЙ ПАСЫНКОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В случае, если будет угроза, мы сможем изменить график доставки пенсий».

В следующем году произойдет очередная индексация пенсий. Она произойдет 1 февраля и составит примерно 9 процентов. Отметим, что по мнению экономистов прогнозируемая инфляция в России за 2010 год достигнет максимум - 9,5 процентов. Ни для кого не секрет, что многие пенсионеры подрабатывают, и с их зарплат тоже делаются отчисления в пенсионный фонд. Раньше работающие пенсионеры должны были писать специальное заявление на перерасчет пенсии с учетом новых доходов. Это вызывало немало нареканий - хлопотно, долго, неудобно. Отныне корректировка пенсий проходит автоматически.

НИКОЛАЙ ПАСЫНКОВ УПРАВЛЯЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Если страховые взносы поступили, на основании этого мы производим корректировку».
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама