В день юбилея Кирово-Чепецка по улицам города прошествовал самый настоящий карнавал.
Такого яркого шествия эти улицы не видели со времен первомайских демонстраций. Решили - юбилей отпразднуем костюмированным парадом. Все предприятия и организации
города как один откликнулись. Не просто подготовились, а устроили импровизированное соревнование.
ЛЮДМИЛА КРАЕВА, ДЕТСКИЙ САД № 15 г. КИРОВО-ЧЕПЕЦК: «Мы же выступаем, увлекаемся театром».
Все шествие разбито на колонны. Первая - колонна детство. Кирово- Чепецк всегда считался городом молодых. Каких только героев не было в этой колонне. От самых неожиданных до вполне привычных. Отрадно, что и взрослые ради праздника перевоплотились в сказочных персонажей.
За колонной детства - семьи. В праздничные дни девять пар зарегистрировали свой брак. Были и такие, которые прожили вместе ровно столько, сколько исполнилось любимому
АНАТОЛИЙ ОПАРИН СПЕЦИАЛИСТ ПО СПОРТУ АДМИНИСТРАЦИИ г. КИРОВО-ЧЕПЕЦКА: «День сегодня очень насыщенный, пройдет праздничный концертный марафон, который в 9 часов вечера закончится фейерверком».
По улице Мира праздничное шествие проследовало к зданию администрации, где его участников приветствовали глава города и руководители районов. А жители города поздравляли родной Кирово- Чепецк с юбилеем.
Анастасия Каминская
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

