04 ноя 13:15 В Санчурском районе завершился капитальный ремонт моста через реку Мамокша 04 ноя 12:45 Киров присоединился к всероссийской акции «Большой этнографический диктант» 04 ноя 12:15 ГТРК «Вятка» приняла участие во Всероссийском телемарафоне «Гордимся великой Россией!» 04 ноя 11:43 В канун Дня народного единства Александр Соколов вручил награды жителям Кировской области 04 ноя 10:07 Губернатор Кировской области поздравил жителей региона с Днём народного единства 04 ноя 09:08 Более 500 кировских школьников стали участниками профориентационных тренингов 04 ноя 08:20 Как вести себя с енотовидной собакой в сезон миграции животного 04 ноя 07:01 ГТРК «Вятка» поздравляет жителей региона с Днём народного единства 04 ноя 06:00 Полпред Президента России в ПФО поздравил жителей округа с Днём народного единства 04 ноя 05:00 В среду в Кировской области обещают дождь со снегом и до +3

Наконец-то отопление включили во всех районах области

Наконец-то отопление включили во всех районах области

Отопительный сезон во всех сорока четырех муниципальных образованиях Кировской области начался своевременно и в установленные сроки, этими словами открыл встречу с журналистами Сергей Данелян. А всем известные «срывы» начала отопительного сезона в Мурашах, Заре и Светлополянске имеют свои субъективные причины.
Увеличить картинкуСЕРГЕЙ ДАНЕЛЯН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ЭНЕРГЕТИКИ И ЖКХ: «Несогласованность действий местных властей и руководства ведомственных предприятий, которые обеспечивают население теплом».
Сроки срывов в жилом фонде и учреждениях соцкультбыта в городах Слободском и Советске тоже объяснимы.
СЕРГЕЙ ДАНЕЛЯН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ЭНЕРГЕТИКИ И ЖКХ: «Причиной этого стал неконструктивный формальный АО «Коммунэнерго», который при наличии всех необходимых условий затягивал подключение объектов бюджетной сферы».
Суть всех проблем, по словам Сергея Данеляна, - в халатной работе органов местного самоуправления и должностных лиц, не исполняющих своих обязанности. То, что большинство из них новые люди, не снимает ответственности.
СЕРГЕЙ ДАНЕЛЯН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ЭНЕРГЕТИКИ И ЖКХ: «Получается не лучше, а хуже, они на местах совершенно не хотят работать. Руководители на местах должны помнить, что статью 238, часть первая Уголовного Кодекса РФ никто не отменял. Она гласит: «оказание услуг, не   отвечающих требованиям безопасности», и эта статья прямо распространяется на руководство предприятий теплоснабжения. Санкции по этой статье существенные, вплоть до ограничения свободы сроком до двух лет и лишения свободы сроком до двух лет».
Прокурору области уже направлено заявление, с просьбой разобраться с тем, кто причастен к срыву начала отопительного сезона в Вернекамском, Опаринском и Мурашинском районах. Там пройдут проверки. Сам глава департамента энергетики и ЖКХ, создал комиссию, которая займется прояснением ситуации в этих районах. А в общем и целом замерзнуть не должны.

Вергина Матевосян


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама