20 янв 12:00 В Вятских Полянах планируется выпуск литературного сборника в поддержку участников СВО 20 янв 11:45 Женщине с тяжелым ранением шеи врачи Центра травматологии сохранили возможность дышать, говорить и есть 20 янв 11:15 Делегация Кировской области на этой неделе работает в Республике Беларусь 20 янв 11:01 В Свечинском районе опрокинулся автомобиль: есть пострадавшая 20 янв 10:46 Кировская область и Республика Беларусь планируют реализацию совместных проектов 20 янв 10:33 В Кирове восстановили работу троллейбусного маршрута № 4 20 янв 09:44 В Вятских Полянах пешеход пострадала под колесами автомобиля 20 янв 09:26 В Кирове проходят Кубок Павла Леднёва и Кубок России по современному пятиборью 20 янв 09:00 Кировская область и Республика Марий Эл будут сотрудничать в борьбе с лесными пожарами 20 янв 08:00 Танцевальный коллектив из Кирова получил Гран-при «Золото нации-2026»

Первые итоги начала отпительного сезона

Первые итоги начала отпительного сезона

По данным на 10 сентября, без отопления остаются 15 домов в областном центре. Мешают, в основном, технические неполадки. По словам Леонида Князькина, уже в ближайшие день - два и там появится тепло. А вот в некоторых районах области придется ждать еще, как минимум, неделю. В Верхнекамском, Мурашинском, Опаринском районах и в городе Советске проблемы с запуском котельных.
Увеличить картинкуЛЕОНИД КНЯЗЬКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ДЕПАРТАМЕНТА ЭНЕРГЕТИКИ И ЖКХ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «По случаю задержки отопительного сезона в Светлопоняске департаментом энергетики и ЖКХ будет проведено служебное расследование. Будут оценены действия муниципалитета по выводу сразу всех трех котлов в режим капитального ремонта. На сегодняшний день там работы продолжаются, они находятся под контролем правительства Кировской области. По информации из района, на сегодня график, который был намечен, 15 октября в поселке Светлополянске должен быть осуществлен».
Сейчас неблагополучные районы на особом контроле. За наиболее проблемными закреплены ответственные из числа заместителей председателя правительства области. В целом же готовность систем отопления к новому сезону соответствует среднероссийским показателям.
ЛЕОНИД КНЯЗЬКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ДЕПАРТАМЕНТА ЭНЕРГЕТИКИ И ЖКХ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «На 1 октября 2006 года запланированный объем работ по подготовке к отопительному сезону выполнен по жилищному фонду на 95,6%, по котельным на 98%, по тепловым сетям на 98%, по водопроводным сетям - 85% и канализационным сетям на 100%».
Леонид Князькин заверил, что с запасами топлива проблем нет. Количество угля, мазута и дров даже несколько превышает необходимое количество. Однако каким будет отопительный сезон, пока говорить рано.

Ольга Вагина


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама