«Театра плюс»


«Театра плюс»


«Театра плюс» - под таким названием в кировском театре кукол имени Афанасьева прошла благотворительная акция, призванная собрать средства для детей стрижевской коррекционной школы- интерната.
 
«Театра плюс»Театрально-музыкальный марафон добра. Именно так определили мероприятие его организаторы. "Театра плюс" - благотворительная акция, которая призвана объединить разные виды искусства под одной крышей. И уже в октябре кировских зрителей всех возрастов ждут интересные концерты.

ЕЛЕНА ПАВЛОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА КИРОВСКОГО ТЕАТРА КУКОЛ ИМ. АФАНАСЬЕВА: «23 октября будет праздник для детей, 29- для взрослых. А начинаем мы с это благотворительной акции, которую проводим совместно с Детским фондом».

«Театра плюс»НАТАЛЬЯ ЦВЕТКОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КИРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ФОНДА: «Главная задача, чтобы дети из глубинки смогли увидеть это искусство и приобщиться к культуре».

На концерт пригласили детей из стрижевской коррекционной школы-интерната. Для них встреча с искусством в стенах нового театра - большое событие.

«Театра плюс»МАРИНА НИКИФОРОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ СТРИЖЕВСКОЙ КОРРЕКЦИОННОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА: «Они смогут почувствовать тепло этих стен, красоту искусства и получат от артистов искру души и сердца».

«Театра плюс»На сцене для детей выступали актёры всех театров города, кировские поэты и музыканты. Они согласились выступить перед собравшимися - безвозмездно.

ИЛЬЯ СОКОВНИН, МУЗЫКАНТ: «Очень почётно такое занятие, это работа на будущее, это такое сплочение для помощи другим людям».
 


 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама