07 ноя 18:09 В Кировской области спецтехника вышла на трассы 07 ноя 17:02 Кировчане оценили масштабную историческую драму «Рождение империи» 07 ноя 16:01 В Кирове прошла акция «Один день с полицией России» 07 ноя 15:01 В Перми прошел Всероссийский инклюзивный спортивный фестиваль «Кубок Мужества» 07 ноя 14:02 Кировским полицейским пришлось нейтрализовать собаку бойцовской породы, напавшую на человека 07 ноя 13:05 В Кирове прошла церемония вручения премии «Педагогический талант» 07 ноя 12:00 Акробаты из Кирова завоевали 46 медалей на всероссийских соревнованиях 07 ноя 11:01 В Кирове продолжается строительство тоннеля под Транссибирской магистралью 07 ноя 10:03 Правительство региона и компания «Уралхим» подписали соглашение о развитии спортшколы «Олимпия» 07 ноя 09:20 Кировская студентка заняла призовое место Национального чемпионата «Абилимпикс»

Новый сезон в Кировском театре кукол

Новый сезон в Кировском театре кукол
Кировский театр кукол готовится к открытию нового театрального сезона. В нем зрителей ждут как новые, так и хорошо известные постановки.
 
ИВАН ШВЕЦОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «В новом сезоне театр кукол приготовил для зрителей три премьеры. Это пьесы "Дом для улитки", "Палата №9" и "Хозяйка. Они ориентированы на публику самого разного возраста. Увидеть театральные новинки можно будет уже в середине октября».
Главной премьерой можно назвать спектакль "Хозяйка", поставленный по мотивам сказок детского писателя Бажова. В нем будет воссоздана удивительная атмосфера 18 века, а центральные роли будут принадлежать Екатерине второй и Хозяйке Медной горы.
 
Новый сезон в Кировском театре куколВЛАДИМИР ЗЛОБИН, ГЛАВНЫЙ РЕЖИССЕР КИРОВСКОГО ТЕАТРА КУКОЛ ИМЕНИ А.Н. АФАНАСЬЕВА: «В замысле родилась конкретная историческая эпоха. Мы взяли середину XVIII века, время правления Екатерины II».

Другая пьеса под названием "Дом для улитки" будет ориентирована для детей в возрасте от 3 лет и старше. В ней главная идея посвящена ценностям настоящей бескорыстной дружбы.
 
Новый сезон в Кировском театре куколЕЛЕНА ЛЫСОВА, АКТРИСА, РЕЖИССЕР КИРОВСКОГО ТЕАТРА КУКОЛ ИМЕНИ А.Н. АФАНАСЬЕВА: «В небольшом лесу живут обезьянка, тигренок, крокодил и улитка. Совершенно разные по своим характеристикам звери. В процессе спектакля они объединяются дружбой».

И впервые на сцене Кировского театра Кукол покажут пьесу по мотивам рассказа Чехова "Палата №6". Правда называться она будет несколько иначе "Палата №9". Эта постановка рассчитана на детей старшего школьного возраста и взрослых.
 
Новый сезон в Кировском театре куколЕЛЕНА ПАВЛОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА КИРОВСКОГО ТЕАТРА КУКОЛ ИМЕНИ А.Н. АФАНАСЬЕВА: «Культпроект работает по нескольким направлениям. Одно из направлений их деятельности – это постановка спектаклей в регионах России известными режиссерами».
 
Пересказывать сюжеты пьес и все сюрпризы, которые подготовили режиссеры можно долго. С уверенностью можно сказать лишь, что новый театральный сезон наверняка порадует зрителей яркими и интересными спектаклями.
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама