20 янв 08:00 Танцевальный коллектив из Кирова получил Гран-при «Золото нации-2026» 20 янв 07:00 В Кирове для ветеранов СВО проводят медицинские акции 20 янв 06:00 Кошки и собаки: как продлить жизнь домашним питомцам 20 янв 05:00 Во вторник в Кировской области ожидается небольшой снег 19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань

Закрытие театрального сезона в Кировском театре кукол

Закрытие театрального сезона в Кировском театре кукол
Юные театралы в эти выходные смогли увидеть премьерный спектакль "История трех поросят". Он же подвел черту 76 -го сезона Кировского театра кукол.
 
Каждого зрителя Театра Кукол при входе встречал символ нынешнего года Белый Кролик. Такое приветствие поднимает настроение не только детям, но и взрослым. И сразу погружает в мир кукол и волшебства. На втором этаже сюрпризы продолжаются - юных театралов ждет небольшая развлекательная программа, с викториной и шутками. Тем временем уже другие герои действа готовятся выйти на сцену. Третий звонок, аплодисменты и занавес открывается.
 
Подвести итог театрального сезона решили историей о трех поросятах. Этот премьерный спектакль был поставлен специально для нашего театра Петербургским режиссером Василием Дерягиным. Этот театральный сезон был богат на премьеры и театральные события. Самые значимые - это, безусловно, юбилей театра и фестиваль «Ковчег».
 
Закрытие театрального сезона в Кировском театре куколВЛАДИМИР ЗЛОБИН, ГЛАВНЫЙ РЕЖИССЕР КИРОВСКОГО ТЕАТРА КУКОЛ ИМ. А.Н. АФАНАСЬЕВА: «Фестиваль «Ковчег» открыл нам много горизонтов. Кроме того было несколько премьер».
 
И хотя сезон почти закрыт, театр продолжает свою работу. В сентябре актеры примут участие в обменных гастролях. Наших кукловодов будет ждать сцена в Казани. Татарский же государственный театр "Экият" приедет в Киров. Кроме того, сейчас к премьере готовится новый, современный спектакль "Хозяйка", по сказке Бажова «Хозяйка медной горы». Эта постановка режиссера театра Владимира Злобина откроет 77 сезон Кировского театра кукол.
 
Вергина Матевосян
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама