Новый вокзал в Вятских Полянах


Новый вокзал в Вятских Полянах


Многолетняя мечта жителей города Вятские Поляны скоро осуществится - 20 октября завершатся последние работы по строительству нового железнодорожного вокзала.
 
Новый вокзал в Вятских ПолянахДо сдачи нового здания железнодорожного вокзала в Вятских Полянах остались считанные дни. Основные работы выполнены, почти завершены внутренняя отделка помещений и благоустройство привокзальной территории.
РАШИД АХМЕТОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ОАО «КАЗТРАНССТРОЙ»: «У нас поставлена задача - к 20 числу сдать вокзал, я думаю, что мы справимся».

НАТАЛЬЯ СУВОРОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ: «Это событие для нашего города. Я считаю, что это будет очень красивая площадь, и очень красива сама архитектура. Я надеюсь, что она будет удобной для жителей нашего города, и сюда будет приятно приезжать, и отъезжать, чтобы вновь возвращаться!»

Если старое здание вокзала было рассчитано всего лишь на 25 пассажиров, то новое сможет принять 150. Строительство объекта проходило в рамках программы комплексного Новый вокзал в Вятских Полянахоздоровления инженерной инфраструктуры Горьковской железной дороги.

СОФЬЯ ЦЕПЛЯЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА ОАО «КАЗТРАНССТРОЙ»: «Когда сдаешь такой объект, на душе столько радости!»
 
ИЛЬЯ СКВОРЦОВ, ПЛИТОЧНИК ОАО «КАЗТРАНССТРОЙ»: «Вокзал очень красивый, ярко выраженный в архитектуре».
 
Новый железнодорожный вокзал - это современное двухэтажное здание. По словам строителей, люди будут здесь испытывать только положительные эмоции.

АЛЕКСАНДРА ДОМНИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ: «На первом этаже вокзала будут размещены административный корпус и подсобные помещения, на втором - зал ожидания, кассы. Оборудуются также комната матери и ребёнка, медицинский пункт».
 
А еще есть туалеты для инвалидов, пандусы, чтобы к вокзалу и посадочной платформе можно было подъехать на инвалидной коляске. Удобна во всех отношениях и прилегающая территория вокзала с круговым автобусным движением. Места для посадки и высадки пассажиров оборудованы муниципальным предприятием «Благоустройство» города Вятские Поляны.

РАШИД АХМЕТОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ОАО «КАЗТРАНССТРОЙ»: «Первыми в новое здание переедут правоохранительные органы, потом - начальник станции и начальник вокзала. Практически все железнодорожные службы Вятских Полян переедут в это здание».

Торжественное открытие нового здания железнодорожного вокзала планируют посетить губернатор Кировской области Никита Белых и начальник Горьковской железной дороги Анатолий Лесун.

Александра Домнина
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама