Старый вокзал стал историей


Старый вокзал стал историей


Старый вокзал стал историейВ Вятских Полянах началось строительство нового железнодорожного вокзала. Старое здание простояло почти век. Новое будет возведено с учетом всех современных требований к обслуживанию пассажиров.
 
Новое здание вокзала будет построено на месте старого, который простоял более 100 лет, и уже давно не соответствовал никаким техническим и эстетическим нормам. Но к нему так привыкли, потому что он частичка судеб человеческих.

ИРАИДА КУЗНЕЦОВА: «Я работала здесь, на станции, 40 лет».
 
ЭЛЬВИРА КУЗНЕЦОВА, БИЛЕТНЫЙ КАССИР: «Мы здесь работаем вместе с мужем. Он – начальник железнодорожной милиции, здесь познакомились, поженились».
 
Старый вокзал стал историейТеперь вокзал, который был лицом села Вятские Поляны, затем рабочего посёлка, и, наконец, современного города, стал историей. В один из последних дней рабочей недели московская фирма, выигравшая тендер на строительство объекта, приступила к сносу старого здания. С ним, как с родным, близким человеком, прощались работники железнодорожного вокзала.
 
НУРИЯ РЯБКОВА, СТАРШИЙ БИЛЕТНЫЙ КАССИР: «Когда уезжали, плакали. Попрощались, сфотографировались на память…»
 
На период строительства кассы железнодорожного вокзала и зал ожидания разместились в помещениях привокзальных магазинов. Неудобства эти временные, вокзал планируется построить менее, чем за год. Правда, строители уже столкнулись с первыми трудностями: современные вокзалы строятся с подвальными техническими помещениями. В данном случае, помехой является очень высокий уровень грунтовых вод в районе железнодорожной станции, так что здание вокзала будет иметь свои особенности. Финансирует строительство Горьковская железная дорога, будут выделяться средства и из областного бюджета.

Людмила Агалакова



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама