Свято-Трифоновские образовательные чтения


Свято-Трифоновские образовательные чтения


Сегодня в Кирове продолжили работу Свято-Трифоновские образовательные чтения. В этом году они проводятся в пятнадцатый раз и их темой стали итоги и перспективы сотрудничества церкви, государства и общества в духовном возрождении Вятской земли.


Каждый год чтения привносят что-то новое в культурную и духовную жизнь города. В этот раз в центре внимания итоги и перспективы сотрудничества церкви, государства и общества в духовном возрождении Вятской земли.

Свято-Трифоновские образовательные чтенияХРИСАНФ, МИТРОПОЛИТ ВЯТСКИЙ И СЛОБОДСКОЙ: «Все честные отцы, братья и сестры, сердечно приветствую и поздравляю с открытием пятнадцатых Свято-Трифоновских образовательных чтений. В дни памяти Преподобного Трифона вятского мы вновь собрались для того, чтобы свидетельствовать о любви к нашей малой родине».
Митрополит от лица Вятской епархии одобрил инициативы Правительства области, направленные на снижение алкоголизации общества, и, прежде всего, молодёжи.
Кроме того, владыка предложил главе региона поддержать идею создания общественного совета по духовно-нравственному воспитанию молодёжи и возглавить его. О необходимости сотрудничества на всех уровнях говорил и глава города Кирова Владимир Быков.

ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА: «За минувшие десятилетия было сделано очень многое для упрочения позиций русской православной Церкви в областном центре: верующим возвращены древние обители, возводятся новые, восстанавливаются ранее разрушенные храмы».
 
В рамках чтений пройдут презентации, выставки, круглые столы, встречи со студентами и преподавателями. Завершатся они 28 октября Благодарственным молебном.

 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама