Памятник воинам-интернационалистам


Памятник воинам-интернационалистам


Сегодня в Вятских Полянах и Вятскополянском районе идёт сбор средств на строительство памятника воинам, погибшим при исполнении воинского долга в Афганистане и Чеченской республике.


Памятник воинам-интернационалистамОни глядят на нас сквозь время со стен Зала Воинской Славы исторического музея города Вятские Поляны.

НАДЕЖДА ВАГАНОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ: «Мы, родители, всегда помним этих мальчишек. И мы бы хотели, чтобы помнили о них, в последующем, и наши будущие поколения».

В начале лета на площади Победы в Вятских Полянах был торжественно заложен камень на месте будущего строительства памятника воинам-интернационалистам. На монументе будет 15 фотографий ребят, погибших при исполнении воинского долга в бою. Но это память и в честь тех, кто участвовал в локальных войнах и конфликтах, но не дожил до сегодняшних дней.
Памятник воинам-интернационалистамАНДРЕЙ САЛАМАТОВ, ЧЛЕН ПРАВЛЕНИЯ КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОГО СОЮЗА «ВЕТЕРАНЫ АФГАНИСТАНА»: «Всё уже готово, проект и смета на объём работ, примерную стоимость этого памятника мы уже знаем».

На изготовление и установку памятника воинам-интернационалистам необходимо собрать 450 тысяч рублей, и эти средства жители города и района уже перечисляют на Памятник воинам-интернационалистамспециальные счета.

СЕРГЕЙ ЖУРАВЛЕВ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ: «Очень хорошая идея. Естественно, я и мои друзья, все туда вложимся, и я всех призываю, чтобы все, кто, сколько может, помогли, чтоб это был памятник, возведённый именно на народные деньги».

Инициативная группа в ближайшее время начнёт благотворительную акцию по сбору средств на строительство памятника воинам-интернационалистам. Участники боевых действий в Афганистане и в Чечне побывают с концертами во всех поселениях Вятскополянского района.

Людмила Агалакова



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама