Человек - легенда


Человек - легенда


Вышла в свет седьмая книга из серии "Почётные граждане города Кирова". Ее презентация состоялась в администрации города Кирова. Книга посвящена Юрию Ивановичу Деревскому.
 
Юрий Деревской стал героем седьмой книги из серии "Почётные граждане города Кирова". Он пока единственный, кто увидел издание при жизни. Поэтому каждый гость посчитал за честь взять автограф у Юрия Ивановича, на которые он, в свою очередь, и не скупился. Книги из этой серии заново открывают читателю современников. Они рассказывают о Человек - легендалюдях, чьи судьбы были тесно связана с развитием родного города. Собрать материал и подготовить такое издание к печати - дело непростое.

ЮРИЙ ДЕРЕВСКОЙ, ПОЧЁТНЫЙ ГРАЖДАНИН ГОРОДА КИРОВА: «Книга - это целая эпоха, которую мы создавали сами, вместе с людьми, которые пришли сегодня сюда. Человек семьдесят высказали своё мнение, я им очень благодарен».

На презентацию пришли друзья и коллеги Юрия Деревского. Они так же уважаемые в городе люди. Вспомнили времена, когда вместе работали на благо края, отметили и заслуги героя книги.
 
ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА: «Благодаря его работе было развёрнуто движение за звание "Город высокой культуры, труда и быта". 11 лет город Киров выходил победителем конкурса во всесоюзных социалистических соревнованиях».

При участии Юрия Деревского создавались важные для города объекты: водозаборные и очистные сооружения, роддом № 2, Дворец Пионеров, Диорама, цирк, дворец бракосочетания, музей братьев Васнецовых и другие. Он дважды награждён орденом трудового красного знамени, орденами Дружбы народов, знаком почёта и многочисленными медалями. Его любят и уважают кировчане. Юрий Деревской стал седьмым героем серии книг "Почётные граждане города Кирова". Всего "Золотой фонд Вятки" поведает миру истории жизни тридцати четырёх почётных граждан города.


 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама