05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП 05 дек 12:15 Игорь Комаров принял участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Кировской области 05 дек 11:38 Симаков взял ремонт и замену светильников в Кирове на личный контроль

Юрий Парфёнов

Юрий Парфёнов
Во дворце культуры железнодорожников состоялась презентация четырнадцатой книги из серии "Почётные граждане города Кирова". В этот раз издание посвящено инженеру, заслуженному работнику транспорта России, почётному железнодорожнику Юрию Парфёнову. Более тридцати лет он отдал Кировскому отделению Горьковской железной дороги.

Юрий Парфёнов начал работать на железной дороге в 1959 году поездным диспетчером в Зуевке. С 1961 года он был переведён в Кировское отделение, где через 20 лет стал начальником Кировского отделения и руководил им без малого 15 лет.

Юрий ПарфёновНИКОЛАЙ ГОРЯЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ЗОЛОТОЙ ФОНД ВЯТКИ": «Его и в глаза и за глаза звали генералом. В то время генерал в области был один Мазуренко, а вторым был Юрий Иванович. Это означало большое уважение к Юрию Ивановичу, он мог решить все вопросы и я не помню такого, чтобы что-то он не смог решить».

Звание почётного гражданина Кирова Юрий Парфёнов получил в 1996 году за большой вклад в решение вопросов по совершенствованию работы железнодорожного транспорта. Кроме того, под его началом активно строилось жильё и объекты социально-культурной сферы: благоустроены целые кварталы в Лянгасово, построен санаторий "Сосновый бор", новые вокзалы на провинциальных станциях, стадион "Локомотив", дворец культуры "Железнодорожников". И сегодня Юрий Иванович полон сил и трезво оценивает ситуацию на железной дороге.

Юрий ПарфёновЮРИЙ ПАРФЁНОВ, ПОЧЁТНЫЙ ГРАЖДАНИН ГОРОДА КИРОВА: «Транспорт развивается высокими темпами, но существующая структура управления мне не понятна и кажется, что она построена слишком по вертикали и нет связи по горизонтали между хозяйственными субъектами».

Стоит добавить, что выход книги стал своеобразным подарком Юрию Парфёнову на 75-ти летний юбилей.

Анастасия Войнолович





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама