Всероссийский турнир по художественной гимнастике


Всероссийский турнир по художественной гимнастике


В Кирове стартовал Всероссийский турнир по художественной гимнастике "Музыка и грация". На соревнования приехали юные спортсменки из Сибири, Урала, центральной России.


Турнир имеет давнюю историю, он проводится в Кирове с начала 90-х годов. Скоро будет отмечаться 20-й, юбилейный сезон соревнований по художественной гимнастике.

Всероссийский турнир по художественной гимнастикеЕКАТЕРИНА НОВИКОВА СТАРШИЙ ТРЕНЕР ВЯТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ ШКОЛЫ: «Я очень рада, что к нам приезжают гости со всей России - это говорит о том, что наш турнир популярен и пользуется успехом».

Для гостей из Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Казани, Новосибирска, Йошкар-Олы и других городов это соревнование имеет особую ценность. Турнир дает возможность не только познакомиться друг с другом, но и объективно "своими глазами" оценить уровень подготовки соперников.

Всероссийский турнир по художественной гимнастикеАНАСТАСИЯ КОЧНЕВА УЧАСТНИЦА СОРЕВОНОВАНИЯ (г. БЕРДСК): «У меня все отлично прошло. С девочками подружилась. Я хочу первое место занять».
Режим работы турнира изматывающий: с 9 утра до 7 вечера. Не каждый взрослый выдержит такую нагрузку. Поэтому не удивительно, что некоторые гимнастки дремлют прямо в неудобных креслах, несмотря на громкую музыку и непрекращающийся калейдоскоп выступлений.

АЛИНА ФАЕЗОВА УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЯ (г. ЕКАТЕРИНБУРГ): «Соперницы сильные, так что нельзя расслабляться. Нужно работать над собой».

Пока одни отдыхают, другие усиленно готовятся к своему выходу. За полторы-две минуты, на которое отводится выступление, нужно показать все, что наработано сотнями тренировок. Ответственность очень большая. Многие волнуются.

ЮЛИЯ УСЦОВА, МАРИЯ КРОХОВА УЧАСТНИЦЫ СОРЕВНОВАНИЯ (г. КИРОВО-ЧЕПЕЦК: «Девочки очень сильные. Мы ждем своего выступления, надеемся, все пройдет без ошибок».

Авторитетное жюри внимательно следит за спортсменками и сразу же оценивает их выступления. Призы и почетные грамоты получат все участницы турнира.


 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама