Электронная регистратура


Электронная регистратура


Вместо очередей и талонов - компьютер и Интернет. Отныне жители Кировской области могут без труда попасть к врачу. Записаться ко всем специалистам можно в Электронной регистратуре: с помощью мобильного портала или позвонив в специальный колл-центр. Причем, все интернет -технологии для этих целей привлекли без расходования дополнительных бюджетных средств.
 
Электронная регистратураОн-лайн регистрация на прием к врачу услуга для Кирова новая, но уже ставшая популярной. Это сейчас, пожалуй, единственная возможность без очередей попасть в поликлинику. На сайте Департамента здравоохранения каждый может выбрать для себя удобное время.

НАТАЛЬЯ МАРТЬЯНОВА - МЕДСЕСТРА "КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ №2": «Это очень удобно для работающего населения».
 
В кировской поликлинике №2 интерне - технологий сначала опасались. Боялись забыть внести график работы врачей в электронном виде. Однако персонал быстро освоил Электронная регистратуранехитрую программу, впрочем, как и сами интернет -пользователи. 18 тысяч записей в месяц, в среднем, кировчане делают в он-лайн регистратуре. Из них - шесть с половиной тысяч - самостоятельно, то есть по самозаписи. Пенсионерку Нину Ивановну на прием записал сын.

НИНА СПИРЯКОВА – ПАЦИЕНТ: «Меня сын всегда записывает, мне очень нравится- это удобно».

Подобный медицинский ресурс пока не имеет аналогов в России. Зайдя на сайт https://egisz.medkirov.ru в разделе "Электронная регистратура" каждый желающий может узнать время приема врачей и сделать личную запись, оставив свои личные данные и номер страхового полиса. Заявка, заверяют создатели программы, обязательно дойдет до поликлиники или больницы.

Электронная регистратураПерсонал уже почувствовали первые результаты электронных инноваций. Реже стало очередей, путаницы в медицинских карточках и жалоб от пациентов.

ДМИТРИЙ МАТВЕЕВ - ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Программа разрабатывалась нашим информационно-аналитическим центром в рамках текущего финансирования».

Те, кто не имеет доступа в Интернет и не могут попасть в электронную регистратуру, сейчас обращаются в единый колл-центр. Он открылся в области на днях пока в тестовом режиме. Здесь операторы сами записывают больных в базу данных ресурса и консультируют по любым вопросам здравоохранения.

МАРИЯ ГАЙДАР - ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Электронные проекты позволят ликвидировать теневые отношения в медицине, когда через посредников, можно было получить талон или стоять в очереди».

До конца этого года все медучреждения в районах Кировской области должны быть подключены к электронной регистратуре. Для самых "продвинутых", в первую очередь, молодежи и бизнесменов, в регионе заработал еще один ресурс.

СЕРГЕЙ ИГНАТЬЕВ – КОРРЕСПОНДЕНТ: «Теперь электронная регистратура доступна и в мобильной версии. С помощью телефона, поддерживающего Интернет, в строке поиска можно вести нехитрый адрес: mobile.medkirov.ru. И легко записаться на прием к лечащему доктору, узнать его график работы, а также контакты любых медучреждений Кировской области. Одним словом, сервис сделан для тех, кто, кому, как говорится, некогда болеть. Соответственно - и некогда было записаться на прием».
 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама