27 окт 15:00 В Слободском районе по требованию прокуратуры закрыли реабилитационный центр 27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо 27 окт 12:00 В Кирове состоялось освящение придела Андрея Первозванного в церкви Сорока Севастийских мучеников

МЧС подводит итоги года

МЧС подводит итоги года
Сегодня спасатели России отмечают профессиональный праздник. Они всегда первые там, где людям нужна помощь: в завалах разрушенных строений, в дыму и огне пожаров, на затопленных территориях. Они оперативно реагируют на любые сигналы о необходимости оказания помощи людям, попавшим в беду. На счету спасателей МЧС сотни спасенных жизней. И уходящий год для них выдался особенно тяжелым. О том, что удалось сделать, и какие проблемы в кировском управлении МЧС еще будут решаться, расскажет Иван Швецов.

 

МЧС подводит итоги годаКировская область по числу пожаров этим летом находилась на третьем месте в Приволжском федеральном округе. Тем не менее, леса, охваченные огнем, удалось потушить в кратчайшие сроки. Оперативная работа пожарных, лесников и добровольцев остановила огненную стихию.

АЛЕКСАНДР РАКОВ НАЧАЛЬНИК ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Особенность этого года - лесные пожары. Мы справились с проблемой. Никто не погиб, ни одна деревня не сгорела».

В этом году МЧС получило новые пожарные автомобили. Специальная техника оснащена самыми современными средствами тушения огня. В 2010 году открылись новые пожарные части в поселках Мирный, Радужный, Нема. Спасатели получили новое оборудование.

АЛЕКСАНДР РАКОВ НАЧАЛЬНИК ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы в этом году купили более 100 дыхательных аппаратов для пожарных. Теперь можно заходить в задымленные помещения».

В следующем году переоснащение парка пожарных машин будет продолжено. Примерно 80% спецтехники для тушения пожаров в Кировской области морально устарело. И в заключение встречи глава регионального управления МЧС поблагодарил работников масс-медиа за сотрудничество и подарил журналистам символические "золотые микрофоны".
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама