Загранпаспорта нового поколения


Загранпаспорта нового поколения


Зима - самое удобное время для оформления загранпаспорта. Очередей практически нет и можно спокойно, без лишней суеты оформить все документы. Все большую популярность у кировчан и жителей области получают паспорта нового поколения. За текущий год такой документ получили более семи тысяч граждан.


С 2008 года в подразделениях Управления федеральной миграционной службы по кировской области можно оформить заграничный паспорт нового образца. Документ сильно отличается от своего предшественника. Прежде всего, наличием электронного носителя информации. Это удобно и позволяет быстрее пройти пограничный контроль. Правда заплатить за документ придется дороже. Паспорт старого образца стоит одну тысячу рублей, а нового две с половиной тысячи.

Загранпаспорта нового поколенияАЛЕКСЕЙ УСТЮГОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОФОРМЛЕНИЯ ЗАГРАНИЧНЫХ ПАСПОРТОВ УФМС РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «По сравнению с паспортом старого образца у нового есть преимущества: срок действия- 10 лет, увеличено количество страниц до 46, это удобно тем гражданам, которые часто ездят за границу по служебным командировкам, степень доверия иностранных государств к данному паспорту выше».

Преимущества электронных загранпаспортов кировчане оценили довольно быстро. В ноябре этого года в Кирове был вручен двадцати пяти тысячный паспорт нового поколения. К тому же его проще оформить. Сделать фотографию можно прямо в отделе оформления загранпаспортов, здесь же вам помогут грамотно заполнить заявление.

Есть еще более простой путь - самостоятельно заполнить заявление в электронном виде на портале госуслуг. Данной интернет - услугой воспользовались уже более двухсот кировчан.
 
 
www.gosuslugi.ru
www.fms43.ru

АЛЕКСЕЙ УСТЮГОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОФОРМЛЕНИЯ ЗАГРАНИЧНЫХ ПАСПОРТОВ УФМС РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Необходимо иметь ИНН, страховое свидетельство, паспорт. Все данные вводятся в электронную форму, затем вам приходит конверт с кодами регистрации на данный портал».

Кстати в новогодние праздники оформление заграничных паспортов будет проходить по следующему графику:4, 6 и 8 января с 9 до 15 часов.

Получить необходимую информацию или записаться на прием можно по телефону в Кирове 37-50-08.

 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама